e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Работа теруправления ФАР не устроила прокуратуру



31.08.2012 Источник: www.fishnews.ru

В ходе проверки управление Генпрокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе выявило ряд нарушений в деятельности Западно-Каспийского теруправления Росрыболовства при осуществлении контрольно-надзорных функций в сфере сохранения ВБР.

В частности, как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Генеральной прокуратуры России, следствие выявило «просчеты в планировании, которые привели к неэффективности контрольных мероприятий». Так, из 58 проверок, проведенных управлением в первом полугодии 2012 г., результативной оказалась лишь одна.

Нарушения закона усмотрели правоохранительные органы и в конкурсной деятельности, в результате чего к участию в проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромысловых участков были допущены лица, не имевшие на это права. Наряду с этим претендентам не был обеспечен равный доступ на участие в конкурсе, отметили в прокуратуре. С нарушением законодательства осуществляется выдача разрешений на добычу ВБР.

Также в ходе проверки установлено, что контроль управления за осуществлением органами государственной власти республик Дагестан, Северная Осетия-Алания и Ингушетия, Кабардино-Балкарской и Чечни деятельности по организации регулирования рыболовства и охраны водных биологических ресурсов отсутствует.

Не соблюдаются в тероргане и положения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции. «Ни один из сотрудников управления, осуществляющий иную оплачиваемую работу, не уведомил об этом представителя нанимателя. Кроме того, выявлен факт наличия конфликта интересов в деятельности одного из служащих, который работает в организации, включенной в план проверок управления на 2012 г.», - рассказали в прокуратуре.

По результатам проверки заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук в адрес руководителя Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства внес представление об устранении выявленных нарушений.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: