e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Вынесен приговор полицейскому выбивавшему признание в незаконной добыче водных биологических ресурсов



31.08.2012 Источник: www.fishkamchatka.ru

Заместителем Усть-Камчатского межрайонного прокурора в Усть-Камчатском районном суде Камчатского края поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции Усть-Камчатского МО МВД России В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ - совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства с применением насилия.

Так, 10.09.2011, В., являясь сотрудником полиции Усть-Камчатского МО МВД России, будучи в составе оперативной группы, выполнявшей служебное задание в рамках плана проведения на территории Усть-Камчатского района профилактической операции "Путина 2011", находясь на территории геологической базы, расположенной в районе озера Столбовое Усть-Камчатского района Камчатского края, с целью получить от работников данной геологической базы Б., Ч., Ф., О. и К. признание в незаконной добыче водных биологических ресурсов, причинил последним физическую боль и телесные повреждения.

Приговором Усть-Камчатского районного суда Камчатского края от 29.08.2012 В. осужден к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий на государственной и муниципальной службе, сроком на 2 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: