e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

В 2012 году производство замороженной рыбы увеличится на 12,7%



31.08.2012 Источник: www.fishkamchatka.ru

Данные официальной статистики свидетельствуют о том, что с 2000 года объем потребляемой россиянами рыбы на душу населения растет. Из 11 базовых продовольственных товаров у рыбы наблюдался наименьший темп роста цен, поэтому население все больше предпочитает заменять мясо птицы и домашних животных рыбной продукцией. Эта тенденция наряду, с Федеральной целевой программой Правительства РФ по повышению эффективности использования и развития ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса страны , по прогнозам экспертов ИА "КредИнформ", послужит причиной увеличения на 12,7% производства замороженной рыбы в 2012 году.

92% ЗАМОРОЖЕННОЙ РЫБЫ ПРОИЗВОДИТСЯ НА БОРТУ САМИХ РЫБОЛОВЕЦКИХ СУДОВ, А ОСТАЛЬНЫЕ 8% - НА ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ.

Производство именно замороженной рыбы занимает 67,3% объема производства рыбной продукции в России в целом. При этом, около 92% замороженной рыбы производится на борту самих рыболовецких судов, а остальные 8% - на перерабатывающих предприятиях.

Крупнейшими изготовителями замороженной рыбы являются ОАО "Мурманский Траловый флот" и ОАО "Находкинская база активного морского рыболовства". Примечательно, что все крупнейшие производители замороженной рыбы ориентируются на добычу и переработку морской рыбы и являются ключевыми организациями в составе холдингов.

Интересно, что наибольшая маржа прибыли по компаниям Северо-Западного ФО наблюдается у предприятий, входящих в группу компаний ФОР (ЗАО "Рыбопромышленная компания "Рыбфлот-ФОР", ЗАО "Рыбопромысловая компания "ФОР"). По оценке ИА "КредИнформ", ЗАО "Рыбопромышленная компания "Рыбфлот-ФОР" является наиболее финансово устойчивой и стабильной в регионе.

 

В заключении отметим, что, как показывают результаты анализа финансовой деятельности, наибольшая маржа прибыли присуща компаниям, не ведущим рыбодобычу, а занимающимся производством и распространением замороженной рыбы. Это связано с высокой стоимостью содержания флота. Однако именно предприятия, осуществляющие рыбный промысел и производящие замороженную рыбу, имеют наиболее высокие показатели годового оборота.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: