e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

ВАРПЭ: О совещании в Правительстве РФ по проблемам развития рыбной отрасли



01.09.2012 Источник: www.fishkamchatka.ru

28.08.2012 г. в 11.30 состоялось совещание в Правительстве РФ под председательством заместителя Председателя Правительства РФ А.В. Дворковича по проблемным вопросам развития рыбохозяйственного комплекса с участием представителей министерств и ведомств, а также представителей союзов и ассоциаций рыбохозяйственных предприятий. Заслушав доклад руководителя Росрыболовства А.А. Крайнего по итогам работы отрасли с 2008 года по настоящее время и прогноз развития рыбохозяйственного комплекса до 2020 года, а также концептуальные подходы ведомства к решению наиболее острых проблемных вопросов отрасли, участники Совещания отметили в своих выступлениях важность и необходимость решения целого ряда проблем.

Были обсуждены проблемы прибрежного рыболовства (в части обработки и перегруза), отраслевой сырьевой науки (в части увеличения финансирования экспедиций и отмены обязанности уничтожать уловы), законотворчества (в части аквакультуры) и ряд других проблем, требующих решения.

В ходе Совещания было констатировано расхождение мнений ведомств по ряду вопросов, требующих не только согласования концептуальных подходов к вопросу, но и упорядочения мер государственного воздействия на экономические процессы в отрасли.

В частности, А. Дворковичем была отмечена невозможность решать проблемы одной части общества или бизнеса путём разрушения уже существующих производственных процессов и игнорирования интересов другой части общества или бизнеса.

Были обсуждены проблемы незаходных судов, безопасность мореплавания, расширение районов промысла в части восстановления масштабного присутствия в зонах иностранных государств, конвенционных районах и районах открытого моря, подготовки кадров и др.

Почти двухчасовое обсуждение проблем позволило представителям рыбаков озвучить также вопрос о необходимости проведения Госсовета при Президенте Российской Федерации как опробированного практикой инструмента комплексной реализации решений Третьего Всероссийского съезда работников рыбного хозяйства.

Позитивное мнение от проведенного Совещания укрепилось проектным поручением для включение в Протокольное решение Совещания.

По поступившей оперативной информации следует ожидать встречи (совещания) на высшем уровне исполнительной власти, которая расставит точки над “i” по всем вопросам, требующем оперативного решения.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: