e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

1 сентября со станции Мыс Чуркин в Екатеринбург отправлен первый ускоренный рефрижераторный поезд



03.09.2012 Источник: newskhab.ru

1 сентября со станции Мыс Чуркин в Екатеринбург отправлен первый ускоренный рефрижераторный поезд с морепродуктами по новому графику. В составе рефрижераторного поезда 41 вагон-термос, общий вес груза составляет почти 2,5 тысячи тонн. В Екатеринбург поезд прибудет 9 сентября. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

Дальневосточная магистраль продолжает наращивать количество ускоренных рефпоездов для доставки тихоокеанских морепродуктов для потребителей России, всего с начала сезона в западные регионы 16 поездами отправлено свыше 25 тыс. тонн. По мнению специалистов Дальневосточного территориального центра фирменного транспортного обслуживания, это ускорит доставку грузов, повысит эффективность использования подвижного состава и снизит стоимость транспортировки.

Для отправки нового грузового состава был разработан отдельный  график следования, согласно которому рыба будет доставляться со станции Мыс Чуркин до потребителей Урала за 8 суток (быстрее на 1 сутки), до регионов центральной части страны – за 14 суток (быстрее на 2 суток). Сократить сроки поставки удалось за счет организации транзитного следования ускоренных поездов по территориям, обслуживаемым Восточно-Сибирской и Красноярской железным дорогам. Кроме того, новый состав будет отправляться в ночное время, что будет удобным, особенно в период проведения саммита АТЭС.

Напомним, услуга по отправке ускоренных поездов с морепродуктами пользуется большой популярностью у грузоотправителей. В 2012 году отправлено 15 таких составов. В них перевезено более 22 тыс. тонн продукции.

Комментарии 1

Сволота    03.09.2012 20:23

РефСервис может и до москвы уже термосами пора лупить?!!!

Имя:
E-mail:
Комментарий: