e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Норвежцы ищут применение рыбным отходам



04.09.2012 Источник: www.fishnews.ru

Норвежские ученые сосредоточились на исследованиях рыбных субпродуктов. Специалисты уверены: отходы, получаемые при переработке сельди, можно использовать для производства более широкого спектра промышленных товаров.

Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, в настоящее время только 60% общего объема сельди, добываемой норвежскими рыбаками, поступает на стол конечного потребителя. Из 900 тонн рыбы после обработки около 360 тонн выбрасывается.

Большая часть отходов рыбопереработки на сегодняшний день используется в качестве корма на аквафермах. Однако это сырье можно и нужно перерабатывать более эффективно и использовать для производства более широкого спектра промышленных товаров, уверены норвежские ученые.

Специалисты сосредоточились на исследованиях отходов от переработки сельди. В настоящее время обнаружено уже 25 видов ферментов, которые могут применяться в промышленности.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: