e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

К осенней путине готовятся на севере Приморского края



04.09.2012 Источник: otvprim.ru

Пока рыбаки готовят сети и удочки, не теряют времени и в Ольгинской инспекции пограничного управления. Новые катера, оборудованные современной аппаратурой, уже патрулируют побережье. Практически всех местных рыбаков здесь знают в лицо, но даже формальная проверка документов обязательна для каждого. Смотрят не только на бумаги, но и на орудия лова, и на все, что есть на борту. Нарушения фиксируют во время каждого рейса. Здешнее море богато на улов, а далеко не любой промысел законный.

Дмитрий Слюсаренко, командир моторной лодки Группы пограничных моторных лодок Ольгинской государственной инспекции ПУ ФСБ РФ по ПК: «Довольно-таки крупное задержание. Судно занималось незаконным промыслом краба. Ущерб 57 тысяч рублей. Около тридцати особей краба - камчатского, синего, стригуна опилио».

Под контролем ольгинских инспекторов более 90 километров побережья. На рейд выходят практически каждый день. Патрулируют и пешком, и на катерах. Иногда приходится следить за нарушителями сутками. Теперь здесь на службе и новый пограничный катер.

Новый катер не просто удобный, он еще и оснащен современными навигационными комплексами. На мониторе тут же отражаются координаты, скорость, местность, другие суда аппаратура тоже фиксирует.

Вадим Филиппов, начальник Ольгинской государственной инспекции ПУ ФСБ РФ по ПК: «Количество нарушений увеличилось, но это, скорее всего из-за того, что более мы оснащенные стали. Потому что раньше не так часто мы в море уходили. Сейчас каждый рейд выявляем нарушение».

Незаконный промысел ведут круглый год. И нарушители попадаются не только в море. Открывают целые цеха по переработке, организуют подпольные производства. Но самая горячая пора в Ольге и соседних районах наступает осенью.

Евгения Колесникова, корреспондент: «Лососевая путина на севере края начинается в середине сентября. А значит, работы у инспекторов прибавится - вместе с рыбой в реки массово зайдут и браконьеры».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: