e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

В Россию пытались ввезти опасную рыбу



05.09.2012 Источник: fishonline.ru

Россельхознадзор c 12 сентября 2012 года водит временные ограничения на ввоз в РФ ряда рыбы из Чили, Китая и Дании, говорится в официальном сообщении ведомства. Эксперты ограничили ввоз варено-мороженого мяса мидий из Чили из-за обнаруженных в нем бактерий группы кишечной палочки (предприятие N 10754 (blue Shell S.A.).

Больше всего претензий по санитарным нормам к Китаю. В партии мороженого филе масленой рыбы, широко продаваемой в России, (предприятие N 3500/02154 (Zhangzhou Hsien-pin Frozen Foods Co., Ltd.)  эксперты обнаружили ртуть. В партии мороженного филе тиляпии, поступившей из Китая (предприятие N 4600/02043 (Hainan Zhongyu Seafood Co. Ltd.) найдены нитрофураны (АМОЗ, АОЗ), аналогичная рыба предприятия N 4600/02059 (Hainan Qinfu Foods Co., Ltd.) заражена бактериями группы кишечной палочки

Не попадут в Россию и  варено-мороженые датские креветки в панцире (предприятие N GL219 (M/TR Markus, Qajaq Trawl A/S) – в них специалисты обнаружили следы мышьяка.

В Сообщении Россельхознадзора также сообщается о запрете на ввоз в Россию мясной продукции из США, Парагвая и Австрии.

В отношении предприятий-нарушенителей  введен режим усиленного лабораторного контроля по показателям безопасности по выявленной группе риска.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: