e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Опасный минтай "приплыл" с Камчатки



05.09.2012 Источник: sgpress.ru

Стали известны подробности происшествия, которое произошло в городской детской больнице №5. Напомним, что в конце июля маленьким пациентам на ужин дали рыбу зараженную паразитами. Родители детей обратились тогда с жалобой к Уполномоченному по правам человека по Самарской области Ирине Скуповой. Проведенный анализ проб показал наличие в мороженом минтае личинок анизакид. Рыбу вернули поставщику, ООО «Торговая компания «Престиж».

Как сообщили «СГ» в ММБУ «Городская больница №5», по факту жалобы проведено служебное расследование. После проверки вся доставленная поставщиком рыба была изъята, а в меню внесены изменения.

Как пояснила и.о.главврача ММБУ «Городская больница № 5» Татьяна Мирошниченко, изначально доставленная свежезамороженная рыба внешне не вызывала у сотрудников пищеблока никаких подозрений: без запаха, нормальной консистенции. По технологии приготовления рыба была тщательно промыта, разделана и запечена в духовке.

На следующий день сотрудниками Росспотребнадзора было проведено эпидемиологическое расследование. Выдано Предписание № 03-2/234 от 30.07.2012г., в соответствии с которым требовалось изъять имеющуюся рыбу, но это уже было сделано накануне.

Следует отметить, что все продукты в больницу поставляются фирмами-поставщиками, выигравшими торги. По всей вероятности, склады получали рыбу, уже пораженную. А указанная партия поступила от ЗАО «Акрос» - Камчатский край, г. Петропавловск Камчатский. При этом продукция была сертифицирована.

Комментарии 1

повар    05.09.2012 12:53

Надо поварам научиться готовить минтай! Скорей всего рыбу не дожарили, вот детишки и траванулись.

Имя:
E-mail:
Комментарий: