e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Браконьерство в особо крупном размере в бухте Тихая может остаться безнаказанным



06.09.2012 Источник: www.fishkamchatka.ru

Приостановление промысла лосося, которое было введено сахалинской областной комиссией по вылову анадромных видов рыб на побережье Макаровского и Долинского районов с 22 по 26 августа, не стало помехой для отдельных рыбопромышленников. 24 августа в бухте Тихая на двух рыболовецких станах, на глазах у десятков отдыхающих, не менее 10 тонн рыбы было в открытую снято со ставных неводов и загружено на грузовики.

Будут ли приняты меры правоохранительными и контролирующими органами по факту этого лова, пока неизвестно. В Сахалино-Курильском ТУ Росрыболовства РИА SakhalinMedia заявили, что даже проверять информацию не будут - по федеральному законодательству анонимные обращения не рассматриваются. Судя по всему, если в бухте Тихая на самом деле имел место факт браконьерства в особо крупном размере, то он останется безнаказанным.

По словам очевидца событий, который попросил не называть его фамилии, с двух пирсов на станах в море вышли 12 баркасов. Через несколько часов они вернулись к берегу с лососем, вытащенным из неводов.

Рыбу вручную перекидали в сачок у пирса, который автокраном поднимали и перегружали в пластиковые куботейнеры, стоящие в кузове грузовика-"длинномера" "FUSO". Перегрузка началась вечером и закончилась под покровом ночи - двумя грузовиками лосось увезли из бухты Тихой.

Эти ставные невода принадлежали компаниям ООО "Охранник-3" и ООО "Океан".

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: