e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Камчатка поставила очередной рекорд



06.09.2012 Источник: www.fishkamchatka.ru

Заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов провёл заседание штаба лососевой путины. Он отметил, что лососевая путина в Камчатском крае практически завершилась. Вылов составил более 250 тыс. тонн. Это превышает уровень 2010 года на 96 тыс. тонн (162 %) и является рекордным показателем для региона в четные годы. Суммарный вылов по всем районам Дальнего Востока вплотную приблизился к 390 тыс. тонн, что составляет 140% по отношению к соответствующему периоду 2010 года. При этом промысел еще достаточно активно ведется в Хабаровском крае и в Сахалинской области.

Всего по Сахалинской области в настоящий момент вылов превысил 95 тыс. тонн, что на 16 тыс. тонн превышает вылов 2010 года или 122 %.

В Хабаровском крае добыто около 38 тыс. тонн, в Магаданской области и Приморском крае по 2 тыс. тонн.

По информации директора "КамчатНИРО" О. Лапшина российский дрифтерный промысел осуществляется 2-мя судами в Южно-Курильской зоне. В прикамчатских рыбопромысловых районах промысел завершен. Дрифтерные суда 29-30 августа также покинули Камчатско-Курильский и Северо-Курильский промрайоны. Морской мониторинг нерки прекращен. Промысел на Камчатке по всем видам тихоокеанских лососей завершается: долавливают кету и кижуч.

Текущая путина на Камчатке ознаменовалась не только рекордными выловами, но и хорошим пропуском производителей на нерестилища. Так, после проходных дней 25-26 августа, в оз. Курильское зашло и было учтено около 60 тыс. особей производителей, а общий заход на нерестилища этого водоема в текущем году приблизилось к 2 млн. экз. производителей нерки. Хорошее заполнение по большинству видов отмечено и в других водоемах Камчатки.

По информации министра Камчатского края М. Галицына в ближайшее время планируется завершающее заседание комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб Камчатского края, на котором между пользователями будут распределены последние объемы кеты и кижуча.

Из доклада директора "СахНИРО" А. Буслова промысел горбуши закрыт на всем побережье Сахалинской области. В настоящее время отмечены хорошие подходы "заводской" кеты. Из-за плохой погоды приостановлены авиа учеты нерестилищ южной части Сахалина. Их планируется возобновить 7-9 сентября.

По информации директора хабаровского филиала "ТИНРО-Центра" Г. Новомодного 1 сентября в Хабаровском крае были отмечены большие уловы осенней кеты. К концу недели по прогнозам ожидается второй ход кеты, который и даст основные объёмы данного вида тихоокеанских лососей.

Директор "МагаданНИРО" С. Марченко сообщил, что после незначительного улучшения гидрологической обстановки на реках Магаданской области вновь наблюдаются паводки, препятствующие ведению активного промысла лососей.

Основу лососевого промысла продолжает формировать кета. В отличие от предыдущих лет, ее основной вылов наблюдается в реках залива Шелихова, а доминирующей по объемам вылова является река Наяхан. Неблагоприятные гидрологические условия на реках не позволили рыбодобывающим организациям вести эффективный промысел данного вида лососей, и впервые за лососевую путину 2012 года величина вылова магаданской кеты стала ниже, чем в 2010 и 2011 гг.

Руководитель Приморского территориального управления Росрыболовства А. Иванков доложил о доставке рыбопродукции в порты Приморского края.

На подходе к Владивостоку на настоящий момент 5 судов, общий объем рыбопродукции на которых 22 247,321 тонн, в том числе лососевых - 4 432,674 тонн.

Количество свободных емкостей на холодильниках "ДальРыбПорт" и "Далькомхолода" существенно снизилось и составляет около 4,5 тыс. тонн. В связи с закрытием порта и прилегающей акватории на время проведения саммита АТЭС портовики предполагают существенно разгрузить занятые морозильные мощности, чтобы по завершении мероприятий иметь возможность быстрой обработки подходящих судов. Проблем с подвижным составом на настоящий момент нет.

В западные районы страны отправлены 14 ускоренных поездов с рыбопродукцией.

На основании телеграммы ОАО "РЖД" от 28.04.2012 на летний период 2012 года перевозка рыбопродукции в вагонах термосах разрешена на предельный срок перевозки 8 (восемь) суток, что позволяет отправлять ускоренные поезда только до Новосибирска. В 2011 году этот срок составлял 12 суток, что позволяло отправлять ускоренные поезда до Екатеринбурга

Стоимость доставки рыбопродукции из Владивостока до Москвы на 03.09.2012 составляет в среднем 11.3 руб/кг.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: