e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

"Аква-Ресурсы" предложит АТЭС проект модернизации угольного терминала стоимостью 2,3 млрд руб.



06.09.2012 Источник: www.interfax-russia.ru

Группа компаний "Аква-Ресурсы" (Владивосток) выступила инициатором проекта по привлечению инвестиций в модернизацию интермодального "Терминала Астафьева" (г.Находка, Приморский край, входит в группу "Аква-Ресурсы"), специализирующегося на перевалке угля на экспорт в страны АТР.

Согласно презентационным материалам проекта, который будет представлен на саммите АТЭС, планируется расширение мощностей терминала по перевалке угля до 3 млн тонн в 2013 году с нынешних 1,5 млн тонн, в 2015 году - до 6 млн тонн.

Общий объем финансирования составляет 2,3 млрд рублей. Потребность в инвестициях на первом этапе оценивается в 800 млн рублей, на втором этапе - в 1,5 млрд рублей.

"Двухэтапная модернизация является на сегодня оптимальной моделью развития терминала, которая позволит за счет возможности реинвестирования прибыли от действующего производства обеспечить в итоге контроль реальных финансовых вложений в проект, а также "подушку безопасности" и быструю окупаемость вложенных средств", - отмечается в презентации.

"Проект рассчитан на инвесторов в лице российских угольных компаний, иностранных компаний-импортеров российского угля, банков, поставщиков технологического оборудования и технологий для организации современного перевалочного комплекса", - говорится в материалах.

ГК "Аква-Ресурсы" образована в 1997 году, специализируется на добыче, хранении, оптовой торговле рыбой и рыбопродукцией. Группа объединяет, в частности, рыболовецкое предприятие "Огни Востока", ОАО Внешнеэкономическое объединение "Дальинторг", логистическое ООО "Профит-Трейд", портовые "ДМП-Порт", АО "Далькомхолод", "ВМРП Холодильник N2". В собственности компании имеется добывающий и перерабатывающий флот, другой морской транспорт.

"Терминал Астафьева" расположен в непосредственной близости к странам Азиатско-Тихоокеанского региона, имеет незамерзающую акваторию.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: