e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Новгородские депутаты борются с коррупцией при распределении квот на вылов рыбы



07.09.2012 Источник: vnnews.ru

Новгородские законодатели внесли в Госдуму проект об изменении распределения долей квот на вылов рыбы в пресных водоемах, сообщает сегодня газета «Известия». Разработчики документа требуют дать право региональным властям самим определять основания для выдачи разрешения и отказа рыбакам.

В настоящий момент доли квот на добычу в пресных водоёмах распределяют на местном уровне. Однако правила их выдачи ничем не регламентированы. Это, по мнению новгородских дуумвиров, создаёт почву для коррупционной составляющей в процедуре распределения квот.

– Документ должен быть открытым. Тогда у рыбаков исчезнет впечатление, что разрешения выдаются по воле чиновника. Процедура станет прозрачной, – цитируют «Известия» начальника профильного отдела комитета охотничьего и рыбного хозяйства Новгородской области Наталью Емельянову.

Наши законодатели предлагают следующие основания для отказа в выдаче разрешения: отсутствие свободных долей квот или рыбопромыслового участка.

По мнению руководителей Росрыболовства, действующий ФЗ «О рыболовстве» дает полную нормативную базу и для крупных добытчиков, и для малого и среднего бизнеса. Федеральное ведомство считает требования новгородских депутатов абсрдными.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: