e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Путин погладил осьминога



07.09.2012 Источник: www.diapazon.kz

После успешного полета с журавлями президент РФ Владимир Путин ознакомился с ходом строительства океанариума на острове Русский в Приморском крае. Путин был инициатором создания этого океанариума, который бы включал в себя не только возможность посещения туристами этого природного комплекса, но и научные исследования. Президенту показали чучело огромного серого кита, а также зоны, где в дальнейшем туристы смогут наблюдать над головой плавающих рыб.

Путин осмотрел и помещение, где в дальнейшем будет подводный тоннель с движущейся дорожкой, а также дельфинарий.

Путину также рассказали, что предусмотрена отдельная зона в дельфинарии для детей с отставанием в развитии, медицинский кабинет для дельфинотерапии.

Представители администрации океанариума рассказали российскому лидеру, что в год следующего Чемпионата Европы по футболу в дельфинарии появятся специальные мячи, при помощи которых дельфины будут предсказывать победителей турнира.

Главе государства показали лабораторию по выращиванию рыб. В частности, он посмотрел, как выращивается в резервуарах байкальская нерпа.

В зоне, где разводят осьминогов, представитель океанариума достал из резервуара этого представителя фауны и предложил президенту погладить его.

Напомним, вчера, 5 сентября, Путин принял участие в эксперименте Полет надежды по спасению редкого вида журавлей, проводимом орнитологами. Он на дельтаплане возглавил стаю птиц, выращенных в неволе, чтобы они сумели совершить перелет для зимовки. Ученые положительно оценили проведение эксперимента.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: