e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Внутренние войска будут следить за нерестом омуля на Байкале



12.09.2012 Источник: infox.ru

Внутренние войска (ВВ) МВД России подключились к охране общественного порядка на Байкале в период нереста рыб омулевых пород. «Теперь совместно с военным моряками и сотрудниками полиции им предстоит патрулировать акваторию, досматривать плавсредства на предмет незаконного лова рыбы, проверять документы, удостоверяющие личность у граждан, бороться с браконьерами», - заявляет пресс-служба внутренних войск.

Только за первые 10 дней сентября военнослужащие задержали 6 единиц водного транспорта и изъяли более 100 кг рыбы омулевых пород и 9 сетей общей протяженностью более 150 метров, передает «Интерфакс».

Участие в борьбе с браконьерами на Байкале принимают также военнослужащие учебного морского отряда Сибирского регионального командования Внутренних войск МВД.

Комментарии 1

скептик    12.09.2012 14:18

Ну все... "Омулевым породам" - конец... они столько "рыбоохранников" не прокормят, т.к. продуктивность Байкала очень низкая из-за слишком чистой воды. Надо срочно загадить Байкал, чтобы повысить его биологическую продуктивность, тогда омуль может и прокормит внутренние войска :-), но не больше... у нас на ДВ крабов только "пограничникам" и хватает, они даже с Дремлюгой не хотят делиться :-)

Имя:
E-mail:
Комментарий: