e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Маловодье негативно сказалось на уловах Ямала



13.09.2012 Источник: www.fishnews.ru

К началу сентября предприятия Ямало-Ненецкого автономного округа добыли 4931 тонну рыбы, что несколько меньше показателя за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе правительства ЯНАО, отставание на промысле составило 1000 тонн. Основная причина сокращения вылова – чрезвычайно низкий уровень воды в реках автономного округа и, прежде всего, на магистрали Оби.

Снижение объемов добычи в сравнении с запланированными показателями у ряда предприятий региона отмечено еще с начала года. У ЗАО «Горковский рыбозавод» недолов составил 306 тонн, МП «Салемальский рыбозавод» – 145 тонн, МП «Аксарковское ОАО «Совхоз Байдарацкий» – 281 тонну.

Специалисты департамента по развитию агропромышленного комплекса ЯНАО отмечают, что, несмотря на сложную промысловую обстановку в округе, частично компенсировать отставание от плана смогут рыболовецкие предприятия Тазовского и Красноселькупского районов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: