e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Владимир Волкогон раскритиковал предложение Николая Цуканова объединить агентство по рыболовству и минсельхоз



13.09.2012 Источник: www.fishkamchatka.ru

По мнению ректора КГТУ Владимира Волкогона, объединение регионального министерства сельского хозяйства и агентства по рыболовству по аналогии с объединением федеральных структур, предложенное губернатором Николаем Цукановым, нецелесообразно, так как приведет к снижению активности работы областного правительства в сфере поддержки рыболовства.

"Были мы под минсельхозом, и не один год. У нас в регионе отдельное агентство только создалось и только начались шаги. Если агентство по рыболовству мы замкнем на минсельхоз, то при всем моем уважении к Владимиру Алексеевичу [Зарудному], это будет лишь созданием дополнительной ступеньки. Я за то, чтобы не ввергать рыболовные программы в минсельхозовские. Я против того, чтобы минсельхоз, оторвавшись от полей и комбайнов, начинал заниматься нашим прибрежным ловом", - заявил Владимир Волкогон на прошедшем сегодня заседании регионального рыбохозяйственного совета.

Также ректор КГТУ усомнился и в эффективности перемен, произошедших на федеральном уровне, когда Росрыболовство было включено в состав Минсельхоза РФ. По его словам, до выделения Росрыболовства в самостоятельную структуру министерство крайне медленно формировало нормативную базу в сфере рыбодобычи, а за время самостоятельного существования Росрыболовства было сформировано 90% нормативной базы.

Свои выводы Владимир Волкогон подкрепил статистикой: "С 2000 по 2008 год было издано всего 2 постановления правительства, касающихся рыбаков, и 11 распоряжений. После 2008 года вышли 37 распоряжений правительства и 17 или 18 законов. Хороши они или нет - можно обсуждать, но работа была интенсивной", - сказал он.

К позиции ректора КГТУ присоединилось большинство участников совещания.

Впрочем, по мнению руководителя теруправления Росрыболовства Максима Будурацкого, перед тем как вообще обсуждать данный вопрос, стоило бы спросить у министра сельского хозяйства Владимира Зарудного, как он сам относится к слиянию его министерства с агентством по рыболовству.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: