e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Запрет на вылов лосося начнет действовать на Западной Камчатке



14.09.2012 Источник: www.fishnews.ru

В Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах начинается миграция проходной формы «краснокнижной» камчатской семги. В связи с этим с 15 сентября здесь начнет действовать запрет на добычу анадромных видов рыб.

Эта мера будет действовать как в отношении промышленного, прибрежного лова, так и традиционного рыболовства. Такое решение утвердила на заседании 13 сентября комиссия по регулированию вылова анадромных видов рыб в Камчатском крае.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в Северо-Восточном теруправлении Росрыболовства, в отношении спортивно-любительской рыбалки сроки начала запрета отличаются в зависимости от используемых орудий лова. Так, с 15 сентября рыбакам-любителям будет запрещено рыбачить сетями и неводами, зато удебными орудиями лова они смогут пользоваться вплоть до 00 часов 8 октября.

Кроме того, комиссия рассмотрела заявления пользователей о перераспределении объемов добычи кижуча между рыбопромысловыми участками для организации спортивного и любительского рыболовства. Дополнительно 1,4 тонны и 0,2 тонны этого вида лосося разрешено будет выловить на РПУ № 219 и РПУ № 904 соответственно.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: