e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Россельхознадзор задержал крупную партию рыбы из Ленобласти



14.09.2012 Источник: fishonline.ru

Сотрудники ведомства осматривали партию свежемороженой скумбрии и минтая, перевозившуюся в железнодорожных вагонах, и обнаружили несколько нарушений. Десять упаковок скумбрии были открыты или порваны. Упаковка минтая претензий не вызвала, однако подлинность сопровождавших его ветеринарных документов поставщику теперь предстоит доказать. Дело в том, что в свидетельстве нет упоминаний о заводе-изготовителе, указанном на упаковках продукта, что является нарушением российского законодательства в части транспортировки рыбной продукции.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области, эксперты взяли пробы минтая и скумбрии. Образцы отправлены в  межобластную ветеринарную лабораторию для проведения микробиологического исследования, которое должно подтвердить качество рыбы.

По словам Ирины Кудряшовой, начальника отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте, задержанная часть партии рыбы помещена на изолированное хранение в холодильники. После получения результатов исследований специалисты решат, как использовать рыбу. 68 тонн рыбной продукции, не вызвавшие сомнений у сотрудников Россельхознадзора, доставлены на прилавки Челябинской области.

Сообщается также о том, что челябинские специалисты Россельхознадзора 11 сентября при проверке очередной партии с красной рыбой, прибывшей на Южный Урал из Хабаровска, обнаружили в ней 27 кг красной икры без сопроводительных документов. Сотрудники ведомства отобрали пробы икры и направили их в ФГБУ «Челябинская МВЛ» для проведения лабораторного исследования. Груз помещен на изолированное хранение до получения результатов лабораторных исследований, сообщает пресс-служба регионального Управления Россельхознадзора.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: