e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Объем российского производства свежей рыбы вырос на 18%



14.09.2012 Источник: marketing.rbc.ru

По данным «Бизнес-плана рыбного магазина (с финансовой моделью)» в рамках исследования российского и мирового рынка рыбы и рыбной продукции компании Intesco Research Group, объем производства свежей или охлажденной рыбы в России в 2010-2011 гг. увеличивался снижающимся темпом. Если в 2010 году по сравнению с предыдущим годом рост составил 37%, то в 2011 году аналогичный показатель был всего на уровне 18%.

В прошедшем году абсолютным лидером среди федеральных округов в структуре российского производства свежей или охлажденной рыбы являлся Дальневосточный федеральный округ. Второе место занимал Северо-Западный ФО, на который пришлось больше четверти общего объема выпущенной продукции. В Южном ФО было произведено в 5,7 раза меньше, чем в Северо-Западном ФО.

В региональной структуре российского производства свежей или охлажденной рыбы лидировала Сахалинская область. В Камчатском крае производилось на 7,38 тыс. тонн меньше, а в Архангельской области - в 2 раза меньше, чем в Сахалинской области. В Чукотском автономном округе, Калининградской области и Хабаровский крае в совокупности было произведено более 109,6 тыс. тонн свежей или охлажденной рыбы.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: