e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Новым вице-премьером по экономике назначен экс-глава обанкротившегося рыбоконсервного комбината



15.09.2012 Источник: www.fishkamchatka.ru

Назначен новый заместитель председателя правительства Калининградской области. В соответсвии с указом губернатора Николая Цуканова от 11 сентября им стал Константин Суслов, который будет курировать в правительстве вопросы экономики. До назначения в региональное правительство Константин Суслов занимал должность председателя совета директоров ОАО "Калининградский рыбоконсервный комбинат".

Любопытно, что с мая 2011 года ОАО "КРК" проходило процедуру банкротства, причем с соответствующим заявлением в суд обратилось сначала само ОАО, а потом налоговая и Калининградский морской торговый порт. Задолженность предприятия, по словам его представителей, на тот момент составляла порядка 1,5 млрд руб. В начале августа 2012 года суд по ходатайству временного управляющего принял решение завершить конкурсное производство в отношении компании-банкрота, сделав вывод об отсутствии у должника имущества, за счет которого было бы возможно удовлетворение требований кредиторов. В число кредиторов за период наблюдения, помимо прочих, вошли также зарегистрированные по тому же адресу, что и компания-банкрот, ООО "Торговый дом Калининградский рыбоконсервный комбинат", ООО "КРК" и ООО "Вестрыбпром". В конце августа ООО "КРК" также обратилось в суд с заявлением о признании себя банкротом; в настоящий момент рассмотрение дела отложено до начала октября.

Добавим, что в вышедшем в конце июля номере газеты "Дворник" в материале "Назад в 90-е!.." упоминалась судьба одного из крупнейших рыбоперерабатывающих предприятий региона - "Калининградского рыбоконсервного комбината": "<...> В 2005 году Владимир Калиниченко возвращается из столицы с поручением от "больших московских людей". Он принимает участие в покупке ОАО "КРК" за деньги банка "ВТБ". Покупка завершилась заведением уголовного дела. После множества перипетий реальные решения в отношении ОАО "КРК" стали принимать Владимир Калиниченко и его партнёр Константин Суслов. Суслов - личность примечательная, учредитель водочного завода "Итар", тесно связанного с поставками спирта из кавказских республик. "Калининградский морской торговый порт" умудрился одолжить рыбоконсервному комбинату 119 млн рублей. Казалось бы, этот-то заёмщик реальный - у него есть собственность, имущество, деятельность, обороты... Однако, видимо, сработал принцип: если уж не отдавать деньги, так все. Дабы не платить кредиторам, было принято простое и отработанное решение: в 2010 году всё недвижимое имущество, находившееся на балансе ОАО "Калининградский рыбоконсервный комбинат", было передано ООО "Калининградский рыбоконсервный комбинат". Разница в названии в одну букву, а уже другое предприятие...".

Региональное правительство сообщает о Константине Суслове, что он родился в феврале 1966 года, имеет высшее образование, офицер запаса. Окончил в 2000 году Калининградский государственный университет по специальности "юриспруденция", в 2005 году - Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности "Государственное и муниципальное управление". Является кандидатом экономических наук и имеет трех сыновей.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: