e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Губернатор Калининградской области: Я не посвящен и не знаю вопросов финансового состояния рыбоконсервного комбината



15.09.2012 Источник: www.fishkamchatka.ru

"Мне сложно оценивать деятельность рыбоконсервного комбината. Я не посвящен и не знаю вопросов финансового состояния комбината", - такое заявление сделал сегодня губернатор Николай Цуканов, комментируя журналистам назначение экс-председателя совета директоров обанкротившегося ОАО "Калининградский рыбоконсервный комбинат" Константина Суслова на пост вице-премьера регионального правительства.

По словам Николая Цуканова, указ о назначении Константина Суслова был подписан еще позавчера. "Человек приступил к своим обязанностям, его функционал мы определяем до конца недели. Кроме того, мы будем выходить на областную Думу с утверждением структурных изменений внутри регионального правительства. Исходя из той стратегии, которую мы обсуждали на протяжении последних трех месяцев, исходя из имеющихся задач, будут изменения в деятельности агентств и министерств, а также в полномочиях вице-премьеров, которые будут перераспределены", - сообщил Николай Цуканов.

Губернатор также отметил, что его "интересует потенциал Константина Суслова, его знания, его опыт работы". На вопрос о том, не заменит ли Константин Суслов другого вице-премьера - Геннадия Щербакова, который в настоящее время находится на больничном - губернатор сообщил, что все станет известно "по мере возникновения вопроса". "Подождем чуть-чуть, не будем торопиться. Мы сейчас вместе с областной Думой работаем над структурой, определяем еще раз приоритеты. Безусловно, под эти задачи мы должны подобрать экспертов - министров, вице-губернаторов, которые смогут вести то или иное направление".

"Я никакого Суслова в калининградском бизнес-сообществе не знаю, может, он конечно гениальный человек. Но тем не менее сегодня [в областном правительстве] сформировалась практика, когда кураторами той или иной тематики назначаются люди, который в этой тематике не разбираются, и мы все в результате теряем время. На такие направления нужно ставить явных асов, монстров, работавших в Москве и Питере, с серьезным уровнем вопросов", - в свою очередь, прокомментировал назначение Суслова в кулуарах Балтийского транспортного форума председатель комитета по транспорту КТПП и директор компании "ДСВ Транспорт" Леонид Степанюк.

Напомним, что новым заместителем председателя правительства Калининградской области стал Константин Суслов, он будет курировать в правительстве вопросы экономики. До назначения в региональное правительство Константин Суслов занимал должность председателя совета директоров ОАО "Калининградский рыбоконсервный комбинат". В мае 2011 года эта компания инициировала в отношении себя процедуру банкротства, на тот момент долг составлял порядка 1,5 млрд руб. В начале августа 2012 года конкурсное производство в отношении компании-банкрота было завершено, должник был признан не имеющим никакого имущества, за счет которого было бы возможно удовлетворение требований кредиторов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: