e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Мурманским рыболовным траулерам объявят амнистию



16.09.2012 Источник: kp.ru

Глава Росрыболовства Андрей Крайний предложил объявить налоговую амнистию для траулеров, построенных или отремонтированных за рубежом. Эта проблема остро стоит для мурманских рыбаков. Сейчас такие суда облагаются большими налогами по возвращению в наши порты. Подробности сообщает информагентство "Баренцобсервер". Свое предложение руководитель "Росрыболовства" внес на встрече с премьером Дмитрием Медведевым, где также присутствовала и губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Нынешние правила не позволяют многим заполярным рыбакам разгружаться в Мурманске. Они предпочитают делать это в иностранных портах.

- У нас существует порядка 80 судов – так называемые незаходные суда, прошедшие модернизацию или построенные за границей, - заявил Андрей Крайний. - Корабли идут в Киркенес,  где происходит бункеровка и  смена экипажа (благо 200 км до Мурманска – всего ничего). Там развиваются судоремонтные предприятия, а мы не видим не виртуальных таможенных платежей, ни рыбы.

Андрей Крайний  также призвал изменить законодательство о 12-мильной границе, чтобы порядок ее пересечения носил уведомительный характер, как в СССР, а то рыбакам приходится сталкиваться с бюрократическими препонами.

Комментарии 1

Смешной    16.09.2012 23:53

"Разжалованный" так и лезет через голову непосредственного начальника Федорова.Хорошо устроился ответственность на министре Федорове,а рядовые работники мсх разглагольствуют у Медведева.

Имя:
E-mail:
Комментарий: