e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Инвестиции в отказ от промысла



21.09.2012 Источник: www.fishnews.ru

Исследование, проведенное европейским Фондом новой экономики, показало, что восстановление рыбных популяций у берегов Европы является весьма выгодным финансовым вложением для потенциальных инвесторов. Годы нерационального использования водных биоресурсов привели к исчезновению большинства популяций рыбы в зонах Европы, и сегодня это сказывается на доходах европейского рыболовства. Однако в опубликованном специалистами докладе «Инвестиции в недобычу рыбы» доказывается, что весьма эффективным будет восстановление популяций рыбы путем ограничения ее вылова: будущие прибыли, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, с лихвой окупят вложенные средства.

Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, в ходе своего исследования ученые пришли к весьма оптимистичным выводам. По их мнению, большинство рыбных стад можно полностью восстановить в течение 5 лет. Инвестиции в восстановление популяций рыбы составят около 14,86 млрд. долларов, но уже к 2023 г. вкладчики получат 7,18 млрд. долларов прибыли.

После восстановления численности промысловых видов уловы практически утроятся и ежегодно будут приносить дополнительные 23,72 млрд. долларов рыболовной отрасли ЕС. Исследователи подсчитали, что к 2052 г. на каждый вложенный доллар придется 14 долларов прибыли.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: