e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Осеннюю кету на Итурупе будут добывать 6 компаний



22.09.2012 Источник: sakhvesti.ru

Осеннюю кету на Итурупе будет ловить 6 компаний, в число которых вошли предприятия «Гидрострой», «Паллада-Итуруп», «Курильский рыбак» и другие. Областная комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб утвердила сегодня им места для установки ставных неводов. Для всех остальных промысел этого вида лососевых на Итурупе закрывается с 20:00 местного времени 22 сентября, а к 20:00 часов 25 сентября завершившие путину рыбаки обязаны демонтировать свои орудия лова.

Решение принято на основании рекомендаций специалистов СахНИРО, Сахалинрыбвода и территориального управления Росрыболовства. В них отмечается, в частности, что при подобной организации промысла будет обеспечено сохранение генофонда дикой кеты и обеспечено изъятие этого вида лососевых, выращенных на местных рыбоводных предприятиях.

Комментарии 12

сахалинец22    22.09.2012 00:43

И все эти компании так или иначе принадлежат одному и тому же человеку, сенатору Верховскому.
Прямо удивлен, почему вдруг именно этим компаниям дали добро на вылов?

рыбачка    22.09.2012 01:03

А еще какие три компании?

ваер    22.09.2012 13:27

Все эти компании занимаются разведением кеты на ЛРЗ,та же ситуация на Сахалине.

Ceibycrbq    24.09.2012 08:44

Все шесть на одном рыбозаводе?
Ничего не приврал?

ФАС    24.09.2012 09:24

Интересный факт монополизации ресурса г-ном Верховским.А может на Итурупе предприятий больше нет?

Коврижка    24.09.2012 09:44

Скоро на всем Сахалине предприятий не станет, г-н Вер-кий их прихватизирует и китайцам перепродаст.

космос    24.09.2012 11:06

Деньги, деньги, еще раз деньги, вот главная цель его жизни. Из-за денег людей не видно.
Вот он никого и не замечает под ногами.

ваер    24.09.2012 16:26

Да нет,ничего.ЛРЗ на Курилке,ЛРЗ на Рейдовке,ЛРЗ ,частный, в бухте Оля.Разведением кеты озабочены компании "Буг" и"Котинент".И в Добром начале, по моему, "Паллада-Итуруп".

крипто    24.09.2012 16:41

То есть Гидрострой и Курильский рыбак просто прицепом пошли. За красивые глаза владельца?

ваер    24.09.2012 17:07

Первые три ЛРЗ приналежат Гидрострою и Курильскому рыбаку.Для начала ,чтобы коментировать, узнай хотя бы фактуру темы.А словесный понос, это без меня.

чк    24.09.2012 17:16

Чего разводят?

малограмотный внул дзержинского    24.09.2012 18:42

Народ разводят... на бабки.

Имя:
E-mail: