e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

На поиски пропавших с траулера «Вест» моряков вылетел вертолет МЧС



24.09.2012 Источник: www.vz.ru

На поиски двух пропавших членов экипажа затонувшего транспортного рефрижератора «Вест» вылетел вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями на борту, сообщило ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

«Вертолет МИ-8 МЧС России со спасателями на борту вылетел на поиски двух пропавших членов экипажа затонувшего рефрижератора «Вест», - сообщили в МЧС.

«Ночью малый рыболовный сейнер доставил спасшихся людей в поселок Октябрьский Усть-Большерецкого района. Людей, которые несколько часов провели на спасательных плотах в Охотском море, осмотрели медики. Состояние членов экипажа было признано удовлетворительным. Тем не менее, было принято решение доставить их в местную больницу, чтобы следить за состоянием здоровья. В настоящий момент люди следуют в Петропавловск-Камчатский, чувствуют себя удовлетворительно», - говорится в сообщении, опубликованного на сайте министерства.

Кроме того, поиски продолжают рыболовецкие суда, которые находятся в районе происшествия.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в качестве возможной причины назывался перегруз судна, перевозившего рыбу.

Ранее в воскресенье в Охотском море перевернулось и затонуло судно-рефрижератор «Вест».

Государственный морской спасательно-координационный центр России сообщил, что по предварительным данным, судно потерпело крушение из-за неправильного расположения груза.

Затонувшее судно с портом прописки Петропавловск-Камчатский принадлежало Восточной рыбной компании.

С потерпевшего крушение судна были спасены восемь человек, один член экипажа не смог спастись, судьба еще одного человека пока неизвестна.

Комментарии 1

ваер    24.09.2012 16:17

Боже,храни моряков.

Имя:
E-mail:
Комментарий: