e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Рефрижератор перевернулся и затонул в Охотском море из-за неправильного расположения груза, предполагают спасатели



24.09.2012 Источник: www.ntv.ru

Спасенных с утонувшего в Охотском море судна-рефрижератора везут к берегу на сейнере МРС-046, который подобрал их с надувных плотов. У всех восьмерых мужчин — шоковое состояние, но травм никто не получил. Они успели надуть четыре спасательные плоты и спустить их на воду в то время, как их судно уходило под воду. Спаслись не все члены команды — второй механик корабля, со слов моряков, остался на борту. Еще одного до сих пор не могут найти.

Поисково-спасательная операция у берегов Камчатки продолжается. В район крушения направлен большой морозильный рыболовный траулер «Иван Малякин», передает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, транспортный рефрижератор «Вест» перевернулся и затонул из-за неправильного расположения груза, сообщили в Государственном морском спасательно-координационном центре России. Ранее причиной называли перегруз рефрижератора.

Судно доставляло из Петропавловска-Камчатского в корякский поселок Манилы 49,2 тонны рыбы. Грузоподъемность «Веста» — 50 тонн. Во время кораблекрушения скорость ветра в районе происшествия достигала 11 метров в секунду, высота волн доходила до полутора метров.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: