e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Владимир Илюхин во Владивостоке принял участие в совещании секретаря Совета безопасности России



25.09.2012 Источник: regions.ru

Владимир Илюхин принял участие в совещании секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева, которое состоялось во Владивостоке 25 сентября. В совещании также приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, члены Совета при полномочном представителе президента РФ в ДФО и Коллегии минвостокразвития России. В его рамках обсуждались вопросы реализации политики приграничного сотрудничества субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Дальневосточного федерального округа, а также комплекс дополнительных мер по защите национальных интересов России в сфере рыболовства, сохранения и охраны водных биологических ресурсов в Дальневосточном регионе.

«Камчатский край обеспечивает четверть российского улова, и на протяжении последних лет удерживает лидирующие позиции по вылову среди всех российских территорий. Путина 2012 года не стала исключением. В 2012 году объем улова уже достиг почти 260 тысяч тонн», - сказал в ходе своего доклада губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Между тем он выразил серьезную обеспокоенность «уходом» рыбопромышленных предприятий из субъекта, и как следствие, - спадом налоговых отчислений в местный бюджет.

«Закон разрешил предприятиям, которые работают в прибрежной зоне, свободно регистрироваться в любых субъектах страны, без учета интересов прибрежных регионов. В результате, только за последние 3 года «прописку» сменили 12 камчатских компаний. За неполный 2012 год с Камчатки «ушли» еще 11 компаний. А ведь именно рыбопромышленные предприятия являются градообразующими для большинства камчатских прибрежных сел и поселков», - подчеркнул губернатор, предложив вернуть норму закона и закреплять квоты только за предприятиями, зарегистрированными в соответствующих прибрежных субъектах.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, еще одной проблемой в сфере рыболовства Владимир Илюхин назвал необоснованные запреты на обработку и перегрузку рыбы на промысле. Он отметил необходимость поддержать внесенный в Госдуму законопроект, предусматривающий соответствующие поправки в Закон «О Рыболовстве».

Кроме того, губернатор обратил внимание участников заседания на необходимость обновления дальневосточного промыслового флота, который сегодня имеет значительный износ.

«Считаю необходимым поднять вопрос не только о госгарантиях рыбохозяйственным предприятиям на весь период строительства судов, но и о федеральных субсидиях на инвестиционные кредиты, о привлечении средств инвестиционного фонда. Еще один вполне эффективный способ поддержки – это внесение средств федерального бюджета в уставные капиталы банков с государственным участием для выделения льготных, долгосрочных кредитов на строительство флота. Кроме того, считаю необходимым рассмотреть вопрос о предоставлении налоговых льгот и преференций предприятиям на весь период строительства рыбопромысловых судов. Эти меры позволили бы начать масштабную модернизацию всего дальневосточного рыбопромыслового флота», - сказал в своем докладе Владимир Илюхин.

Комментарии 2

еще один страдалец    25.09.2012 17:46

Рыбаки у нас самые бедные, рыбу ловят себе в убыток, денег на новый флот у них нет, налоги непомерные.
Правда ловят из года в год одни и те же. Меценаты, наверное, или идиоты.

технолог    25.09.2012 17:52

Назовите, хотя бы одну фамилию, нищего рыбного капиталиста.

Имя:
E-mail:
Комментарий: