e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Ассоциация добытчиков минтая примет участие в форуме "АНТИКОНТРАФАКТ - 2012"



26.09.2012 Источник: pollock.ru

Российский союз промышленников и предпринимателей продолжает подготовку к форуму "АНТИКОНТРАФАКТ - 2012". Оргкомитет форума собирает от отраслевых объединений информацию о некачественной и фальсифицированной продукции. В подготавливаемых материалах обобщаются сведения о видах контрафактной продукции, ее производителях и экономическом ущербе.

"Рыбный рынок очень сильно страдает от поддельной и некачественной продукции, - считает президент АДМ Герман Зверев. - Сегмент рыбного филе в свое время превратился в настоящий "заповедник прибыли" для жуликов. В 2008 году в Россию было импортировано свыше 250 тысяч тонн рыбного филе по средней цене 1,9 доллара за килограмм. Российское рыбное филе морской заморозки проигрывало при такой недобросовестной конкуренции, потому что его отпускная цена превышала 3,5 доллара за килограмм. В погоне за прибылью безответственные поставщики разрушили рынок и подорвали доверие потребителей".
Ассоциация добытчиков минтая объединяет предприятия, которые являются основными производителями филе минтая. В 2011 году объем российского экспорта рыбного филе (включая филе минтая) увеличился по сравнению с 2008 годом в четыре раза и составил 60 тысяч тонн. Растут поставки филе и на внутренний рынок: общий объем поставок на российский рынок филе, произведенного из лосося, трески, сельди и минтая, в 2011 году составил свыше 80 тысяч тонн. 
Участие в форуме "АНТИКОНТРАФАКТ - 2012" позволит предоставить рынку и заинтересованным объединениям потребителей достоверную информацию о рыбных потоках в торговле и высветлить недобросовестных поставщиков.

Комментарии 1

следователь    26.09.2012 11:29

Неужели Зверев и АДМ в его лице решили покаяьтся, рассказать правду о себе.

Имя:
E-mail:
Комментарий: