e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Мурманский арбитраж отменил «пограничный» штраф для прибрежников



26.09.2012 Источник: www.b-port.com

Постановление Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области от 20.01.2012 года о наложении штрафа в размере 23 миллионов рублей на рыболовецкую компанию "Андромеда" отменил областной Арбитражный суд. Это новое решение по старому делу, о котором ранее сообщал «Би-порт» . Напомним, в прошлом году по иску пограничников Октябрьский суд города Мурманска признал виновным капитана траулера «Андромеда» в нарушении законов при перегрузке на транспортное судно по приказу работодателя законно выловленной рыбы, принадлежащей работодателю. По каким-то причинам судья не учел, что данная операция проводилась под контролем и надзором сотрудников Погрануправления, сообщает «Рыбацкая газета».

Первого февраля этого года руководство ООО «Андромеда» обратилось в арбитражный суд Мурманской области с заявлением об отмене постановления Погрануправления о наложении штрафа уже на компанию все по тому же эпизоду. Главным доводом пограничников в суде было то, что капитан, попавший в «жернова» юридических разногласий чиновников и бизнесменов, был признан виновным. Рассмотрение дела даже откладывали в ожидании решения Верховного суда.

Но квалификация, данная судом общей юрисдикции совершенному деянию, не является обязательной для арбитражного суда. При этом оценка, данная судом общей юрисдикции, обстоятельствам, которые установлены в рассмотренном им деле, принимается во внимание арбитражным судом. Постановление спустя почти девять месяцев все же отменили.

В прошлом году пограничники постановления не выносили, а передавали дела сразу в суд общей юрисдикции. Как они тогда это поясняли, выиграть арбитражный суд по данным делам шансов у них практически не было, так как там дела «рассматривают по букве Закона».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: