e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

В рыбохозяйственном комитете Мурманской области новый старый руководитель



27.09.2012 Источник: fishonline.ru

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун назначила Олега Заболотского председателем комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области. Распоряжение правительства Мурманской области вступило в силу 24 сентября 2012 года. Олег Николаевич Заболотский назначен председателем регионального комитета рыбохозяйственного комплекса по предложению рыбацкого сообщества Мурманской области. Рыбаки высоко оценили его работу, компетентность, быстрое реагирование на трудности рыбаков и активное содействие их решению, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

 Олег Заболотский был назначен исполняющим обязанности председателя комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области еще в марте 2010 года.

Марина Ковтун став губернатором предложила рыбопромышленникам, у которых накопились претензии к властям, выдвигать своих кандидатов на посты чиновников.

"Если вы ставите задачи перед властью, то должны сказать, какие специалисты могут эти задачи решать. Выдвигайте ваших "звезд" рыболовного сообщества, если вы считаете, что они могут решать ваши проблемы. Но потом уже будет невозможно сказать, что власть несостоятельна", – подчеркнула Марина Ковтун на совещании с рыбаками.

После такого предложения Комитет рыбохозяйственного комплекса активизировал свою работу. Но у них уже появились свои кандидаты в кресло чиновника. Океанисты из Союза рыбопромышленников Севера предлагали Бориса Прищепу, который тогда возглавлял Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии. Прибрежники своим кандидатом выбрали руководителя одного из рыбоперерабатывающих предприятий региона Жанну Евтушенко.

По одной из версий Борис Прищепа не смог соответствовать статусу чиновника из-за возбужденного уголовного дела. По поводу Жанны Евтушенко, как нам пояснили в Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана, из правительства региона никакой ответной реакции не было.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: