e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Глава Минсельхоза поддерживает важные для отрасли инициативы



28.09.2012 Источник: www.fishnews.ru

В ходе визита на Камчатку министр сельского хозяйства Николай Федоров вновь выразил поддержку инициативе о замене ветеринарного сертификата на рыбу копией разрешения на вылов.

Тема ветеринарного контроля была затронута в ходе встречи главы Минсельхоза с представителями рыбной отрасли Камчатского края. Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, рыбаки обратили внимание министра на то, что распоряжение Правительства РФ № 56 от 21 января 2011 г., предусматривающее отмену выдачи ветеринарно-сопроводительных документов для транспортировки добытых в российских водах уловов водных биоресурсов и сырья из них на территории России, до сих пор не реализовано. Николай Федоров в свою очередь заявил о том, что поддерживает замену ветсертификата копией разрешения на добычу.

Глава Минсельхоза ранее уже выражал поддержку данной инициативе. «Мы направляем основные усилия на снижение административных барьеров для предпринимателей, занимающихся транспортировкой, продажей, а также экспортом и импортом рыбопродукции, при условии обеспечения ими безопасности – пищевой безопасности продукции. Мы сторонники того, чтобы вводить систему упрощенной прослеживаемости товаров и сопровождения их копией разрешения на вылов рыбы», – отметил Николай Федоров на совещании у премьер-министра 7 сентября 2012 г.

На встрече с камчатскими рыбаками также обсуждались проблемы в сфере регулирования прибрежного рыболовства. Министр подчеркнул, что добьется принятия поправок по «прибрежке» в том варианте, который поддерживают представители рыбной промышленности.

 

Комментарии 9

Г-н министр, все уволимся,кто работать будет?

Кот    28.09.2012 12:17

Под словом работа нормальные люди подразумевают обычно несколько иные виды деятельности, нежели контроль бумажек. Рыбообработчики, нам вот требуются, не желаете?

Вы не поверите, но большая часть населения планеты успешно обходится без деятелей вроде Сельхознадзора и им аналогичных организаций.

Причем по зарубежным прилавкам заметна жесткая зависимость — чем меньше в стране контролирующих органов, тем свежее и качественнее рыба у рыботорговцев.

Не верю.

крипто    28.09.2012 12:30

Опять фишньс слова министра переврал. Что ж там за вруши такие журналистами работают?

Крипто,спсибо за поддержку,наш человек,в доле будешь.Срочно на Воропаева в кассу или к Дымку.А про 56-р чистая правда ,похоронили мы эту путинскую указивку!

крипто    28.09.2012 12:51

Деньги высылай по почте. Но имей в виду, я меньше чем на лям не согласный.

Модератору    28.09.2012 14:18

То есть , господин, модератор, всякую дрянь зверушкам писать на других можно, а что касается правду про АДМ ты сносишь.А как же демократия? Или Зверев сказал, прекратим размещать у вас на сайте рекламу? Невидимая " рука" рынка, панимаешь....

рынок    28.09.2012 14:26

Рынок штука серьезная!

fishmonger    28.09.2012 14:36

По мере обнаружения, из комментариев удаляются различные безобразия, независимо от того кем и про кого они были написаны.

Имя:
E-mail:
Комментарий: