e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

В Мурманской области доставка рыбы на переработку будет вестись прямо с промысла



28.09.2012 Источник: prodmagazin.ru

Рыбопродукция с предприятия «СиФудРус» на рыбоперерабатывающий комплекс в поселке Териберка теперь будет вестись прямо с промысла. Принятию данного решения содействовала губернатор Мурманской области Марина Ковтун. В ответ руководители группы компаний «Славяне», «Арктикфлот» и «СиФудРус» отправили на ее имя письмо, в котором поблагодарили Марину Ковтун за содействие в решении вопроса таможенного оформления рыбной продукции, доставляемой для дальнейшей переработки на рыбоперерабатывающий комплекс в Териберке.

Как отмечают авторы письма, возможность такой доставки и организация здесь в будущем пункта таможенного контроля снимет возникшие бюрократические препятствия в деятельности предприятия «СиФудРус», станет толчком для развития поселка: будут созданы новые рабочие места, повысится уровень жизни семей работников предприятия. Улучшится и качество рыбопродукции, так как поставка сырья станет осуществляться напрямую с промысла, по этой же причине продукция не будет дорожать.

«Положительное решение данного вопроса станет показательным прецедентом для других сфер деятельности и для других регионов, так как будет направлено на создание комфортных условий для развития малого бизнеса и докажет на практике, что диалог предпринимателей и власти возможен, конструктивен и результативен», — говорится в письме.

А между тем, в Мурманской области назначен новый руководитель регионального комитета рыбохозяйственного комплекса. Им стал Олег Заболотский. Он утвержден

по предложению рыбацкого сообщества Мурманской области. Специалисты высоко оценили его работу, компетентность, быстрое реагирование на трудности рыбаков и активное содействие их решению. Олегу Заболотскому 40 лет, он кандидат экономических наук. В 2012 году защитил диссертацию по теме «Функционирование рационального прибрежного рыболовства в северном регионе (на примере Мурманской области)».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: