e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Тазовские рыбаки выловили первую ряпушку



02.10.2012 Источник: www.sever-press.ru

Рыбаки предприятия «Тазагрорыбпром» начали ловить ряпушку. В этом году бригады предприятия выставлены не в местах постоянного проживания - на третьих-четвертых песках и фактории пятые-шестые Пески, а ближе к устью рек. Прошлогодняя осенняя путина показала, что именно там были взяты значительные уловы рыбы. В этом году промысловики за раз вылавливали до четырехсот килограммов ряпушки.

Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в отделе информации и связей с общественностью администрации Тазовского района, на время кратковременного осеннего промысла мобилизованы все работники предприятия. Это рыбаки, обработчики и работники, занятые в других цехах «Тазагрорыбпрома», а также вольнонаемные рабочие.
По предварительным итогам, этот год для «Тазагрорыбпрома» сложился удачно, в отличие от других ямальских рыбопромысловых предприятий. Тазовские рыбаки уже добыли тысячу двести пятьдесят тонн сырья. Этот объем практически равен годовому плану предприятия (тысяча четыреста пятьдесят тонн). По словам генерального директора ООО «Тазагрорыбпром» Сергея Санькова, сейчас основные надежды промысловики связывают с ловом ряпушки. С этого года она перестала входить в квотируемые породы рыб, существуют лишь рекомендованные объемы. У «Тазагрорыбпрома» они составляют около восьмисот тонн.
Как ожидается, осенний промысел продлится около двух недель.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: