e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Дорогостоящий контроль



03.10.2012 Источник: fishonline.ru

Такое заявление сделал депутат Госдумы от Сахалина, член Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Георгий Карлов на открывшемся сегодня во Владивостоке VII Конгрессе рыбаков. По его мнению, устаревшая нормативно – правовая база всё чаще порождает чиновниками контролирующих органов двоякие толкования и разночтения в терминах и положениях законодательства, что в последнее время приводит к системным сбоям в отрасли. В качестве подтверждении своих слов он привел пример действующей в стране системы ветеринарных сопроводительных документов.

«По части ветеринарного контроля  по оценкам экспертов  у нас ежегодно предприятиям выписывается свыше 55 млн ветеринарных сопроводительных документов, 20% которых для рыбопродукции. Стоимость этой документации для рыбного рынка составляет порядка 5-6 млрд рублей, в то время как весь рыбный рынок оценивается в 500 млрд рублей. Россельхознадзор согласился с существующей проблемой, и оценил стоимость получения ветеринарных сопроводительных документов примерно в 9 млрд рублей. Получается огромная цифра, сопоставимая с уплатой всех налоговых отчислений рыбохозяйственого комплекса Дальнего Востока в бюджет».

Комментарии 5

кальмар    03.10.2012 04:08

серьезный аргумент - вот бы еще кто нибудь взятки рсхн посчитал - цифра не меньше получится однозначно!

сальмон    03.10.2012 08:39

Ну, так посчитай и огласи, а мы посмотрим.

на румбе    03.10.2012 13:55

Сальмон,не мелочись.Пусть сразу огласит от какой фирмы давали ,фамилию директора обязательно,место, время,кто давал,кому давали,с адресами фигурантов,какими купюрами и за что платили.Да,и обязательно фамилии свидетелей-без этого читающие не поверят.

Белоусов    03.10.2012 20:20

Интересно, а есть у кого нибудь опыт работы без взяток? ПОДЕЛИТЕСЬ!!!

купидон    03.10.2012 21:42

Конечно есть. Работаешь по закону, платишь налоги. И спишь спокойно. Придраться не к чему, платить не надо.
Просто попробуйте работать честно и... всё!

Имя:
E-mail:
Комментарий: