e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

На Итурупе промысел горбуши открыт до середины октября



09.10.2012 Источник: www.fishnews.ru

По решению комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Сахалинской области, промысел горбуши на острове Итуруп продолжится до 15 октября. Продление сроков промысла не распространяется на ставные морские невода и закидные невода на морских рыбопромысловых участках, сообщили РИА Fishnews.ru в Сахалино-Курильском теруправлении Росрыболовства.

Также комиссия приняла решение об установке рыбоучетного заграждения на реке Ольховатка, на острове Сахалин (РПУ № 8/5/2). Из рекомендаций науки следует, что возврат производителей кеты в этот водоем в разы превышает потребности естественного и искусственного воспроизводства – для предотвращения заморных явлений необходима установка РУЗа. Добыча на нем будет осуществляться в соответствии с графиком пропуска производителей и актами обследования водного объекта.

Еще несколько РУЗов, по рекомендации науки, разрешено установить на базовых водоемах лососевых рыбоводных заводов на острове Итуруп: реках Курилка, Осенняя, Рейдовая, Куйбышевка, на озере Большое Куйбышевское и ручье Скальный. Специалисты также отмечают здесь уровень возврата производителей кеты, в разы превышающий потребности естественного воспроизводства.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: