e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Выловленную по научной квоте рыбу предложено пустить в переработку



09.10.2012 Источник: www.mbnews.ru

В конце минувшей недели в Минсельхоз России поступило предложение от Мурманской области. В своём письме на имя министра сельского хозяйства Николая Федорова губернатор Марина Ковтун предложила при рассмотрении вопроса о совершенствовании рыболовного законодательства исключить из закона норму, предусматривающую уничтожение улова, добытого в научно-исследовательских и контрольных целях.

В соответствии с российским законодательством, выловленная таким образом рыба либо выпускается обратно в море, либо уничтожается. Квота для научного и контрольного промысла составляет порядка 14-15 тысяч тонн водных биоресурсов в год. По сообщению Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, «научный» улов мог бы перерабатываться в более, чем 10 тысяч тонн рыбной продукции ежегодно.

13 сентября 2012 года на участники заседания территориального рыбохозяйственного совета Мурманской области одобрили предложение о внесении поправок в закон о рыболовстве, позволяющих производить рыбную продукцию из водных биологических ресурсов, выловленных в рамках «научных» квот.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: