e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Индия найдет применение «рыбному» потенциалу



10.10.2012 Источник: www.fishnews.ru

Экономисты из Объединенной палаты торговли и промышленности Индии считают, что к 2016 г. производство рыбопродукции в стране должно вырасти с 9 до 13 млн. тонн. По мнению индийских экспертов, здоровые инициативы в сочетании с инвестициями в инфраструктуру в течение ближайших 4-5 лет могут увеличить совокупный среднегодовой рост производства морепродуктов до 7% вместо нынешних 3,5%.

Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, Индия является вторым в мире производителем продукции аквакультуры после КНР и при этом, по оценке специалистов, имеет внушительный нереализованный потенциал. Рыболовство во внутренних водоемах и пресноводная аквакультура сейчас являются главными двигателями роста рыбопромышленной отрасли страны.

Морские воды Индии тоже богаты ресурсами – в них обитает более 1700 видов рыб, 200 из которых – промысловые и добываются в значительных количествах. Рыболовство дает работу 15 млн. индийцев, а потребителями рыбы и других морепродуктов является больше половины населения Индии.

От 8 до 10% произведенных в стране морепродуктов идет на экспорт, который на данный момент составляет около 3 млрд. долларов. Уже к 2014 г. специалисты прогнозируют его увеличение до 4,7 млрд. долларов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: