e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Минфин вновь не согласовал «рыбную» программу



10.10.2012 Источник: prodmagazin.ru

Госпрограмма по развитию рыбохозяйственного до 2020 года, подготовленная Росрыболовством, вновь вернется в ведомство на доработку. Как пишет Минфин в письме в правительство, 4 сентября проект документа вновь поступил в министерство на рассмотрение. В ведомстве уже подготовили проект ответа Минсельхозу и Росрыболовству, в котором отказываются согласовывать последний текст программы.

Первые замечания Минфина к тексту закона были даны еще в мае, но ведомствам все еще не удалось снять разногласия. В конце мая отвечать за программу стал Минсельхоз, в июне у вице-премьера Аркадия Дворковича состоялось совещание, на котором было поручено дорабатывать программу в рабочем порядке, но новый вариант с учетом всех замечаний в Минфин так и не поступал.

Основные претензии изначально касались сценариев реализации госпрограммы — их в документе два, а методика написания таких документов не предполагает вариативность. Кроме того, в программе необходимо было доработать состав целевых показателей, меры госрегулирования в рыбохозяйственном комплексе и методику оценки эффективности программы.

Программа развития АПК оказалась одной из двух принятых в срок и без замечаний министерств, отмечает Минфин в докладе правительству.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: