e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Рыбный бизнес сенатора от Сахалина имеет значительную экспортную направленность



12.10.2012 Источник: primamedia.ru

Рыбопромышленный бизнес, крупным акционером которого является – согласно официальным источникам – нынешний член Совета Федерации от Сахалинской области Александр Верховский, имеет явную экспортную направленность. За минувшие месяцы 2012 года компании, контролируемые или аффилированные с сенатором, вывезли из России порядка 70 тысяч тонн рыбопродуктов, сообщает корр. РИА PrimaMedia со ссылкой на данные из официальных источников.

Так, согласно предоставленным "сертификатам здоровья", необходимым для экспорта рыбопродукции в Китай, Республику Корея и страны Евросоюза, рыбодобывающие компании Дальнего Востока России, контрольными или значительными пакетами акций  которых владеет, согласно информации из открытых источников, сенатор от Сахалина Александр Верховский, только за девять месяцев текущего года экспортировали из РФ 70 тысяч тонн рыбопродукции, по преимуществу – сырья с низкой добавочной стоимостью, сообщает руководитель  приморского представительства Национального общественного комитета по противодействию коррупции Николай Черентаев.

Вместе с тем суммарный объем экспорта рыбопродукции из РФ за тот же период 2012 года составляет 1 млн 28 тысяч тонн, по данным таможенных служб России. Таким образом, "бизнес" Александра Верховского занимает едва ли не одну десятую доли рынка поставок российской рыбы за рубеж.

От РИА PrimaMedia напомним, что известный приморский правозащитник  Николай Черентаев недавно направил обращения в прокуратуру РФ, Совет Федерации, ряд других органов по поводу доходов Александра Верховского. Правозащитника заинтересовала разница более чем в 70 млн рублей между суммами дохода сенатора за 2011 год, указанных в двух различных источниках.

В тех же обращениях правозащитник высказывает мнение, что наличие собственности Верховского акций рыбодобывающих компаний ДВ, учитывая его же членство  в профильном комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, в ведении которого входит - в том числе - и нормотворчество в области рыболовства, может являться серьезным коррупциогенным фактором.

Также, по мнению депутута владивостокской думы Николая Марковцева, рыбацкое "лобби" Дальнего Востока в Госдуме и Совете Федераций, настаивая на внесении изменений в закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", стремится сейчас направить на экспорт и уловы рыбаков-"прибрежников". Одним из авторов законопроекта является Александр Верховский. Если поправки пройдут в Госдуме, то российские берега российскую же рыбу больше не увидят, считает депутат.

Комментарии 23

МТВ    12.10.2012 14:23

Эээ... Пардон, не могу понять в чем проблемы. Добывается рыба, экспортируется на зарубежные рынки, приносит стране валюту. Не на нефть же одну существовать?

Замечательное и полезное дело. Молодец Верховский, если этому способствует.

сахалинец22    12.10.2012 14:23

Он китайский, американский сенатор? Однозначно не наш. Вражина.

Вау!!!    12.10.2012 14:25

Фишери где-то оттопырил первую немутную фотографию Верховского!!! Неужели сам прислал???!!!

Граммарнаци    12.10.2012 14:38

Понятно, что пасквиль писали малограмотные журналисты из Примы, но орфографию-то поправьте, глаз режет.

клюп    12.10.2012 14:57

Сколько же Русское море заплатило правозащитнику, чтобы он это сообщил?

Винни    12.10.2012 15:12

МТВ, проблемы в том, что с точки зрения некоторых московских деятелей, местный бизнес в принципе не имеет права на существование. Все должно быть полностью подконтрольно приближенной к жопе императора группе лиц. Поэтому сам факт наличия каких-то там сахалинских, приморских или камчатских компаний - уже преступление. Не важно что и куда они экспортируют, если результаты деятельности попадают не в тот карман.

Цель всей возни - подмять под себя и монополизировать рыбный рынок. А на войне как на войне, все средства хороши.

Ангелов же нет ни с одной из сторон. И конкурентов - мелких добытчиков и еще более мелких торговцев с радостью уничтожили бы и Крайний и Зверев, о чем они открыто заявляют.

понятно    12.10.2012 15:16

Если верить мнению сахалинца то у нас все вражины кто импортом- экспортом занимается.Кроме как параноя и не назвать то..

находчанин    12.10.2012 18:45

По первой фразе понятно, откуда уши статьи растут .Сертификаты здоровья ,а значит и количество продукции под них, ведёт сельхознадзор.Всему сообществу известно,что Верховский не платил и не платит Дымову .Тот, добившись через Москву, присоединения Сахалинского РСХН к своему Управлению, уже считал бабки выхареные с сахалинских рыбаков , у себя в кармане.Поменял старые кадры и бросил в бой новые.Но, тут облом, не хотят доиться.А деньги старшим московским коллегам Сергея Александровича уже обещаны.Вот и чешут сейчас дымовские шестёрки" Гидрострой" в хвост и гриву ,приговаривая, "а мы всё только по инструкциям, приказам,ничего личного." Дымов парень серьёзный ,даже такие киты, как ДАЛЬРЕФТРАНС и г-н Халиков ,платят с кг отправленной из Приморья рыбопродукции.А это крупнейшие в России реф.перевозчики.Дальрефтранс стуктура ДВ пароходства,Г-н Халиков в Москве далеко не сирота,но и этих Дымов прогнул на бабки.Видимо правду писали в сетикто то из силового крупняка с ним вдоле.

чк    12.10.2012 19:06

Вау, оказывается Верховский полный молодца, не контрабасит, не браконьерничает, вранье о своих доходах не пишет. Оказывается все из-за какого-то смешного ветеринара и фантомов-силовиков.
Ну, тогда все понятно.
Теперь я знаю из-за чего у бабулек пенсии низкие, а услуги ЖКХ такие дорогие.
А когда жители Итурупа заявляли два года назад, что фактически являются рабами Гидростроя - это их ветеринар и фантомы силовики натравили. И когда в 2007 году ЗР написал, что у Верховского 27 лямов зелени, а в 2011 их вдруг стало всего 5 - это ветеринар и фантомы-силовики остальные отжали.
Бедный, бедные Верховский. Два бедных сапога, которые пара: Зверев и Верховский. Прямо плакать хочется, когда вижу их несчастные хари.

эприкот    13.10.2012 00:09

Высказывания сахалинцев о своем сенаторе.
Высказывания за прошлые годы.

http://forum.sakh.com/?sub=785110

Сортировка: Обновленные Новые
Обновить | Все темы раздела
Обсуждение новости:
Сенатор Верховский проведет прием граждан в Южно-Сахалинске
http://www.sakhalin.info/news/68493/
Тема №785110, Новости Сахалина, ответов: 36, просмотров: 628
Sakhalin.Info 12 мая 2011 16:19, обновлено: 15 мая 2011 22:42» 2 4 Поделиться Ответить

Сенатор Верховский - это что? имя\фамилия?
Роза-Мимоза 13 мая 2011 23:34 Ответить #

Это тот, кого срочным порядком в 2010 году с голоса на пленарке без приложенных документов в облдуме делали сенатором. Скорее всего ему понадобилась броня, т.к.ходили слуги, что ему светили уголовные дела. А иначе зачем надо было так срочно одевать мантию сенатора.Очень долго не утверждали в Совете Федерации. Утвердили. Учредитель не одной компании, банка. Может этот сенатор помог своему соучредителю Ильину, обанкротившему более 10 предприятий, не заплатившему 10-ки млн налогов, ранее судимому отделаться опять условным сроком наказания?
анонимная(18549) 15 мая 2011 22:42 Ответить #
Ага. Судья Дрэд не одобряе
http://ilovecinema.ru/images/users/174321/1229940998.jpeg
Джон_Тривольта. 13 мая 2011 23:41 Ответить #

Лоббированные кем-то_их_толпы РПУ на реках, рыба в китаях, кыргызы в подъездах, раздолбаные дороги, цены, пошлины на авто, ЖКх, воровство, откаты, тупость...
Столько всего хочется сказать верховскому, столько доброго – светлого - вечного... Жаль, но закон об экстремизме не позволяет.
анонимный(76646) 13 мая 2011 20:41 Ответить #
Верховский-владелец компании "Гидрострой". В прошлом году они прикупили несколько местных рыбных компаний (консолидируются и набирают силу).Не за интересы Сахалинцев трудится,дальше сами знаете.
анонимная(75806) 12 мая 2011 23:53 Ответить #
а кто это?
и зачем он нужен?
а какая от него польза?
вот от овощей-фруктов много пользы!
Доктор.Франтишек. 12 мая 2011 23:14 2 Ответить #
Да смешно...граждане его ждали и выстроятся в очередь...,а он обязательно поможет решить им насущие проблемы. Бред!!!
анонимная(48361) 12 мая 2011 22:03 Ответить #
что делает американский сенатор у нас? и почему он принимает граждан?
насколько я понимаю и знаю в Россеи сената нет. Может пора уже правильно писать должности наших предателей...тьфу млин - наших правителей.
kotyara1111 12 мая 2011 20:00 2 Ответить #
...сенатор, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации...
Грустняво, когда у тебя не 35 см.
Джон_Тривольта. 12 мая 2011 19:48 2 Ответить #
http://council.gov.ru/kom_home/kom_agr/
там сфера деятельности Верховского...как раз упомянут Аграрный комплекс (который у нас отсутствует напрочь, будем спорить?)...как то вот так.
Alex233 12 мая 2011 19:30 Ответить #
такого сенатора под суд, за такие дороги , цены и жизнь, форпост России умирает от таких чиновников
анонимный(52370) 12 мая 2011 19:25 2 Ответить #

черный корсар    13.10.2012 00:50

Не сильно сахалинцы своего сенатора ценят и любят.

Сеймур    13.10.2012 10:52

Re: Рыбная промышленность Дальнего Востока. Политика и криминал.
[Постоянная ссылка]
Пользователь: сахалинец (80.83.239.---)
Дата: 13.10.2012 10:38

сахалинец:

16 октября 2007
Новая десятка самых "крутых кошельков" Дальнего Востока
Рейтинг самых богатых людей ДВФО - версия деловой газеты "Золотой Рог"
7-8-е места. АЛЕКСАНДР ВЕРХОВСКИЙ рыбопромышленник - $27 млн. Место жительства - г. Курильск, Сахалинская область.
Полную версию можно прочитать здесь: http://www.zrpress.ru/dk/2007/10/18
В 2011 году Верховский заработал 151 млн. рублей по данным Совета Федерации либо 226 млню рублей по данным Сахалинского облизбиркома, а куда делись 900 млн. рублей (27 млн. долларов), которые были у Верховского уже в 2007 году. На счетах этих денег нет. Растворились или в Штаты уехали?


Самым бедным среди сенаторов стал член Совета Федерации от Сахалинской области Александр Верховский, бывший президент ЗАО «Гидрострой». Ранее это предприятие занималось добычей и переработкой рыбы, разведением лосося и строительством. В настоящее время Гидрострой – это холдинг, в состав которого входят четыре современных береговых рыбоперерабатывающих комплекса на Курильских островах мощностью более 180 тыс. тонн продукции в год: три на острове Итуруп и один на Шикотане. Компания строит инфраструктуру на Курилах по госзаказу, в том числе аэропорт на Итурупе, а также содержит единственный на острове порт Курильск.
Александр Верховский задекларировал доход в 970 тыс. рублей. Его жена заработала больше – 3,6 млн рублей. Семье принадлежит двухэтажный дом площадью 369 кв. м и четыре квартиры – 84 кв. м, 227, 132 и 33,5 кв. м. Пользоваться сахалинскому сенатору приходится совсем другой недвижимостью – квартирами в 130 кв. м и 71 кв. м (вместе с женой и сыном), лично он также использует квартиру в 67,3 кв. м.
http://www.zrpress.ru/web/2011/90/43576/

Интересные цифры представлены сенатором и разными СМИ.

Согласно этих цифр получается, что с 2007 года до 2011 года у сенатора Верховского куда-то пропали 27 млн. долларов США. Как-то они испарились.
Но не менее интересна ситуация, касающаяся роста доходов сенатора.
В 2010 году только получивший статус сенатора господин Верховский заработал 900 тыс. рублей, а, проработав год сенатором, Верховский заработал уже целых 226 млн. рублей.
Получается, что сенаторство для Верховского стало очень прибыльным бизнесом.
http://vlcrime.net/read.php?1,513865,page=27#msg-523037

находчанин    13.10.2012 12:27

А разве кто- то сказал ,что Верховский карамельный.Такой же как остальные капиталисты,акулы-добсоны.При случае, и конкуренту кислород перекроет и как работодатель, ночей спать не будет ,думая кому и сколько не переплатить .А вы других, "хороших," знаете ? Почитайте, или перечитайте, на досуге ,старину Маркса ,ничего не изменилось.Но, предприниматели зарабатывают и рискуют в бизнесе имуществом,головою и т.д. А по какому федеральному закону ,подобные чиновнику Дымову,взяточники зарабатывают на предпринимателях.

.    13.10.2012 13:28

Находчанин молодца, зришь в корень. Один трезвый взгляд и оценка ситуации.

Гыгы    13.10.2012 16:19

Находчанину респект.А то эти априкоты, корсары да сеймуры кроме как чужие деньги считать и всех клемить "враги народа" не умеют ничего.Идите рыбообработчиками поработайте .. может хоть поймете как рыбу добывают.А то порой такую хрень несете..

Сеймур    13.10.2012 17:33

А ты сам то рыбообработчиком работал? Или кумиры твои, Зверев и Верховский по 12 часов вкалывали. Словами кидаться мастак и только.
И чего ты так за капиталиста Верховского, которого находчанин нехорошим словом назвал, печешься?
Многих тут упоминали, Маркса в том числе, а "Капитал" сам читал? Почитай, а только потом умничай. Да только не отрывки, а всю книжку.
И не забудь уроки истории. В 17-м подобные рыботорговцы народ уже один раз довели. Судя по ситуации на островах, до подобного расклада Верховскому уже не долго осталось.

вопросик    13.10.2012 17:56

Вопросик защитникам Верховского, точнее три вопросика.
1.А почему говоря о Верховском вы его постоянно с рыбообработчиком ассоциируете?
2.А как вы объясните, что честный Верховский, будучи сенатором занимается рыбными делами, что запрещено по закону?
3.А как вы объясните, что став сенатором, Верховский увеличил свой доход с 900 тыс. рублей в год до 226 млн. рублей в год, более чем в 230 раз?

сахалинец22    13.10.2012 18:54

В России самое несправедливое в мире распределение нацбогатства
13.10.2012
Показатель имущественного неравенства в России является самым высоким в мире, за исключением разве что малых народов Карибского бассейна, рядом с которыми нередко селятся самые богатые люди планеты. Такой вывод делается в докладе Global Wealth Report, подготовленном швейцарским банком Credit Suisse.
Совокупное богатство миллиардеров планеты составляет менее 2% всемирного богатства, в то же время в России около 100 миллиардеров владеют третью всех активов страны.
- Я только не знаю, чему тут удивляться? - комментирует новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У нас же не столетиями семьи миллиардеров вырастали, а за два десятка лет сотня счастливцев хапнула все, что страна нарабатывала с начала эпохи индустриализации. И они теперь хотят стабильности и все это передавать по наследству... Это шизануться, страна с самым несправедливым в мире распределением национального богатства бредит стабильностью!
http://forum-msk.org/material/news/9597437.html
3.Новые российские "эффективные" собственники и иностранные "инвесторы" ежегодно изымают из прибыли приватизированных (украденных) советских предприятий $50-100 млрд. в свою пользу и выводят из страны. Сложился целый слой социальных паразитов, без их устранения и национализации основных отраслей государство не сможет нормально развиваться.
http://forum-msk.org/material/power/9597195.html

Винни    13.10.2012 19:04

Чота ржу с последнего абзаца про национализацию.

Т.е. вот все эти замечательные российские чиновники, заказывающие себе за госсчет золотые унитазы, ездящие на майбахах при копеечной официальной зарплате, и ворующие в четыре руки... Вдруг каким-то чудным образом должны оказаться более эффективными управляющими национализированных предприятий, чем их частные владельцы.

Святая наивность.

Гыгы    13.10.2012 20:23

Про кумиров .. сеймур.. это вы сильно.Просто интересно как это вам житья не дают Верховский и Зверев.Видимо у вас заказ на них проплаченый.Без вариантов.Про меня скажу так .. конечно перед вами отчитываться не обязан.Но для того чтобы было понятие , да ,работал более 18 лет на судах и работу эту адскую знаю.Думаю в отличие от вас.

сахалинец22    13.10.2012 22:09

И кем вы сэр на судах, какой компании трудились?
С учетом ваших заявлений и геройства по защите браконьеров могу сделать вывод, что если и пришлось вам в море ходить, то только как браконьеру, то бишь в простонародье "рыбному вору".

крипто    13.10.2012 22:27

Он админом в АДМ работает. Сидит в инете по 18 часов в сутки. Устает как рыбак!
Гы-гы!

Озерское    30.03.2015 08:18

пора общественности что-тог решать, а не сидеть и говорить - что-поделать...все берут. Или хотя бы прояснить позицию нашего края. Может кого-то все устраивает? http://vk.com/sahalinnash

Имя:
E-mail: