e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Рыбаки Дальнего Востока за 9 месяцев снизили объем лова рыбы и морепродуктов на 2.7%



15.10.2012 Источник: www.forexpros.ru

Рыбаки Дальнего Востока за январь-сентябрь 2012 года в сравнении к соответствующим показателем прошлого года снизили объем лова рыбы и морепродуктов на 2.7% до 2.018 млн тонн. Об этом журналистам сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока - полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев. "Почему это произошло? Основная причина - сокращение квот на вылов охотоморского минтая в связи с уменьшением промыслового запаса в 2012 году, ухудшение промысловой обстановки", - сказал Ишаев.

Сказывается, по его словам, и то, что рыболовецкие предприятия снимаются с регистрации в наших исконно рыбных регионах и регистрируются в Москве, Санкт-Петербурге, других субъектах Федерации.

"В итоге налоговая база на Камчатке и в Приморье становится более скудной, а территории, где и моря нет, могут постепенно стать регионами моряков и рыбаков. Таких парадоксов много", - отметил Ишаев.

Министр сообщил, что в настоящее время в рыбном хозяйстве ДФО работают более 150 тыс. человек - около 40% от общего числа работающих в рыбном хозяйстве России.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: