e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Россия и Намибия будут вместе развивать аква- и марикультуру



17.10.2012 Источник: fishonline.ru

План двустороннего сотрудничества в области рыбного хозяйства включает также совместную борьбу с ННН промыслом. Российская делегация во главе с руководителем Росрыболовства Андреем Крайним приняла участие в российско-намибийской встрече в рамках развития двустороннего сотрудничества в области рыбного хозяйства.

По итогам визита в Намибию глава Росрыболовства заявил, что основным итогом состоявшихся переговоров стал согласованный план мероприятий по двустороннему сотрудничеству на 2013-й год.

«Мы определили основные направления российско-намибийского взаимодействия, которые представляют взаимный интерес, - подчеркнул Андрей Крайний. – Договорились о проведение научных рыбохозяйственных исследований состояния запасов водных биоресурсов и разработке научно-технической программы. В плане - развитие аква- и марикультуры, совершенствование техники добычи и технологии переработки рыбы и морепродуктов, разработка и реализация совместных проектов по морскому рыболовству, рыбопереработке, реализации рыбной продукции».

Руководитель ведомства также сообщил о том, что в рамках российско-намибийского сотрудничества планируется обмен информацией и специалистами по различным направлениям рыбохозяйственной деятельности, а также подготовка и повышение квалификации кадров для рыбной отрасли.

«Чрезвычайно важным пунктом нашего сотрудничества является предупреждение, сдерживание и ликвидация незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов», - добавил глава Росрыболовства.

Комментарии 1

Не Крайний    17.10.2012 11:51

И еще с Гвинней, т.е. с "попуасами" надо заключить.

Имя:
E-mail:
Комментарий: