e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Семейная компания экс-губернатора Приморья хочет купить фирму по производству аквакультуры



17.10.2012 Источник: primamedia.ru

Компания "Находкинская база активного морского рыболовства" (НБАМР, Приморский край) хочет приобрести 100% долей в уставном капитале ООО "Научно-производственная компания аквакультуры "Нереида", говорится в материалах НБАМР.

Вопрос о приобретении ООО "Научно-производственная компания аквакультуры "Нереида" был рассмотрен советом директоров НБАМР на заседании, которое прошло 16 октября.

Стоит отметить, что генеральным директором ОАО "Находкинская база активного морского рыболовства" является брат экс-губернатора Приморья Олег Дарькин, а совладелицей - жена Сергея Дарькина Лариса Белоброва.

Справка: ОАО "Находкинская база активного морского рыболовства" - одно из крупнейших рыбодобывающих предприятий России, имеющее опыт работы во всех районах Тихого океана - от Чукотки до Новой Зеландии и от Приморья до Калифорнии. Основные виды деятельности НБАМР - эксплуатация промыслового флота, его переоборудование, модернизация и ремонт; промысел рыбы и морепродуктов; обработка рыбы и реализация готовой продукции; организация морских перевозок, фрахтование и сдача судов во фрахт. В состав компании входят несколько дочерних предприятий и обособленных структурных подразделений. В компании трудятся более 2 тысяч человек. С 30 августа 2011 года у руля компании находится Олег Михайлович Дарькин, после того как совет директоров досрочно прекратил полномочия гендиректора Петра Савчука.

Общество с ограниченной ответственностью НПКА "Нереида" было создано в 2000 году с целью рационального природопользования в Хасанском районе Приморского края. Основной вид деятельности: товарное рыбоводство в части культивирования водных биоресурсов в естественных водоемах на прибрежной акватории залива Посьета. Основным объектом промышленного выращивания является гребешок приморский, его культивирование осуществляется на подвесных плантациях открытого моря и пастбищным способом в естественных условиях. В 2007 году ООО НПКА "Нереида" начало освоение технологий выращивания трепанга и устрицы гигантской. Генеральным директором компании является Сергей Вахнин.

Напомним, что в июне 2012 года профсоюзный комитет рыбацкой компании "Находкинская база активного морского рыболовства" (НБАМР) обратился в Госинспекцию труда по Приморью и прокуратуру, заявляя, что работодатель вопреки требованиям коллективного договора пытался лишить работников ряда льгот.

Также прибыльный актив компании неоднократно хотели купить крупные игроки российского рыбного рынка, но попытки не увенчались успехом.

Комментарии 3

цэ мэнт    17.10.2012 14:31

Дарькин решил вернуться? А может БАМР уже семье не принадлежит?

на румбе    17.10.2012 16:22

Михалыч,а как соотнести твоё "нам здесь жить" и драп в Москву? А ,понимаю ,интересы страны заставили покинуть родное Приморье. Сожалеем всем краем.

ту-ту    17.10.2012 22:31

Нереида? Что-то знакомое.

Имя:
E-mail:
Комментарий: