e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Поддержка агропромышленного комплекса Приморья в будущем году возрастет в два раза



17.10.2012 Источник: primamedia.ru

Поддержка агропромышленного комплекса Приморья в будущем году возрастет в два раза. Основным направлением поддержки станет создание новых конкурентных производств, приведение продукции к приемлемым для населения ценам.

"Финансирование  отраслей краевого агропромышленного комплекса  и пищевой перерабатывающей промышленности в будущем году увеличится только за счет бюджета Приморского края, по крайней мере, в 1,5  раза", - заявил вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко. 

И это при том, что финансирование сельского хозяйства не так давно было  увеличено по сравнению с началом года на 235 млн рублей. Общее финансирование отрасли в 2012 году, таким образом, составило   935 млн рублей.  Более того, как отметил курирующий вице-губернатор, по существующей договоренности,  финансирование  из федерального бюджета также вырастет до 1 млрд рублей. Таким образом, совокупное  финансирование  краевого агропромышленного комплекса в будущем году вырастет в два раза.

Основным направлением  поддержки  комплекса, по замыслу краевой администрации,   станет техническая  и технологическая  модернизация, создание новых конкурентных производств, производство конкурентоспособной сельхозпродукции по приемлемым для населения ценам.

Серьезную поддержку получит и береговой рыбоперерабатывающий комплекс. В этом году действие программы рыбопеработки заканчивается.

"Новая программа  будет подготовлена ко второму чтению бюджета края на будущий год. Финансирование этой статьи бюджетных расходов будет также существенно увеличено.  Впервые за много лет  в программе появится такие направления как поддержка развития аквакультуры, сети рыборазводящих  заводов. Эти меры будут приниматься для восстановления биоресурсов, в том числе, популяций лососевых рыб, гребешка, трепанга", - заявил Сергей Сидоренко.

Как отметил вице-губернатор, "значительное увеличение финансирование краевого агропромышленного в будущем году внушает  оптимизм.  Через реализацию принимаемых программ значительное увеличение финансирования получат муниципальные образования  Приморского, следствием чего станет улучшение условий проживания наших земляков в городах и районах Приморского края".

На заседания по рассмотрению и принятию новых программ будут приглашены депутаты Законодательного Собрания Приморского края.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: