e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Россия и Норвегия договорились об объемах допустимых уловов



19.10.2012 Источник: prodmagazin.ru

На сессии Смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству две страны не только согласовали рекордный объем общих допустимых уловов совместных запасов, но и договорились о продолжении работы рыбаков в районе Шпицбергена по правилам, утвержденным комиссией по рыболовству до подписания Договора между Россией и Норвегией о разграничении в Баренцевом море.

Председатель комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский, принимавший участие в работе сессии в составе российской делегации, заявил, что утвержденный  общий допустимый улов трески в объеме одного миллиона тонн, поможет рыбакам региона получить в 2013 году прибавку в квотах вылова около 70 тысяч тонн по сравнению с текущим годом.

По словам Олега Заболотского, принятые Смешанной российско-норвежской комиссией по рыболовству решения позволяют, несмотря на снижение допустимого улова пикши и мойвы, прогнозировать увеличение суммарного объема квот как для промышленного, так и для прибрежного рыболовств.  В ходе сессии были также согласованы технические меры регулирования промысла и соответствующие меры контроля.

В результате совместной работы представители двух стран подписали протоколы об электронном обмене данными промысловой отчетности и мониторинга рыболовных судов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: