e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Нужно восстановить управление рыбной отраслью Приморья как единым целым



22.10.2012 Источник: primamedia.ru

Рыбная отрасль Приморья переживает спад. Потребление рыбы жителями края за последние 20 лет значительно снизилось. Чтобы преодолеть "рыбный" кризис, нужно восстановить управление отраслью как единым целым, сказал в комментарии РИА PrimaMedia депутат Законодательного Собрания Приморского края Владимир Гришуков.

Напомним, Приморское отделение КПРФ совместно с научным сообществом создало концепцию социально-экономического развития Приморья, в которой были отражены отраслевой и проблемный подход. Особое внимание в документе уделено рыбной отрасли.

- Одним из критериев эффективности мер государства в заботе о своем народе является уровень потребления населением страны рыбы и морепродуктов. Население СССР в доперестроечный период потребляло от 17-18,6 килограммов рыбной продукции в год (научно-установленная норма), а сегодня объемы потребления более чем в два раза ниже, - отмечает депутат ЗС ПК.

Для преодоления факторов спада необходимо восстановить управление отраслью как единым целым. Поэтому важно подготовить новые проекты и заказы флота, а на первом этапе - привлечь перерабатывающие мощности (судов, фабрик) на условиях совместной переработки, совместной деятельности, аренды иностранного флота; воссоздать береговые перерабатывающие предприятия на базе оставшихся береговых поселков; приступить к строительству береговых холодильных мощностей в портах, местах переработки и реализации рыбной продукции, считает Владимир Гришуков.

Напомним, что развитию рыбопромышленной отрасли в ДФО мешает коррупция и браконьерство. Такое мнение озвучил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: