e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

В Приморье задержано 25 браконьерских партий тихоокеанских лососей



23.10.2012 Источник: deita.ru

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю совместно с ГИБДД УВД по Приморскому краю за прошедшую неделю на дорогах края в общей сложности выявлена перевозка 1200 килограммов свежевыловленной рыбы лососёвых пород без ветеринарных сопроводительных документов. Судя по всему, вся рыба была добыта браконьерским способом в устьях нерестовых рек Приморского края. Вся продукция исключена из оборота, по всем 25 случаям возбуждены дела об административном правонарушении.

Как сообщили ИА "Дейта" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, с началом нереста на реках Приморского края лососёвых видов рыб, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области отмечается резкий всплеск обнаружений перевозок по дорогам Приморского края свежевыловленных рыб лососёвых пород, в основном это кета и горбуша. На все без исключения транспортируемые партии тихоокеанских лососей отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы подтверждающие происхождение, безопасность и качество перевозимой продукции.
 
Так, за прошедшую неделю инспекторами ГИБДД и Россельхознадзора было выявлено 25 случаев перевозок браконьерской рыбы, добытой в устьях рек Приморского края, на которых идёт нерестовый ход тихоокеанских лососей. Общий вес изъятых партий составил 1200 килограммов.
 
В настоящее время все нелегальные партии лососёвых исключены из оборота, по всем 34 случаям нарушений ветеринарного законодательства возбуждены дела об административном правонарушении.

Комментарии 1

Переработка рыбы    24.10.2012 18:31

До коле Россия к своим гражданам будет относится как к врагам. Дали бы каждому кто живет на острове и так их там мало. ловить рыбу или на патентной основе или по билетам. Бросят пить, поднимут ВВП появится перспектива в жизни индивидума. А так сплошная социальная несправедливость. Наживаются лишь отдельные личности.

Имя:
E-mail:
Комментарий: