e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Нелегальная икра не доехала до столицы



24.10.2012 Источник: www.fishnews.ru

В Астрахани перекрыт канал незаконной поставки черной икры в столичный регион. Оперативники изъяли 66 банок с деликатесом, а также туши рыб осетровых пород.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе УМВД России по Астраханской области, задержание произошло в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводившихся в рамках операции «Путина-2012». Сотрудники полиции совместно с нарядом ДПС остановили для досмотра иномарку на трассе Астрахань-Волгоград. В спинках передних сидений машины были обнаружены два тайника, в которой находилась осетровая икра. Документы на деликатесную продукцию отсутствовали. Более того, водитель заявил, что не знает, как банки попали в салон автомобиля.

Через некоторое время обыск был проведен и по месту проживания задержанного. В съемной квартире полицейские нашли специальную морозильную камеру, в которой хранилось более 5 кг черной икры.

Общее количество изъятого деликатеса превысило 16 кг. На его продаже мужчина собирался заработать около 1 млн. рублей. Эта партия нелегальной продукции должна была появиться на рынках Москвы в преддверии новогодних праздников. В отношении жителя региона, уже судимого за аналогичные преступления, вновь возбуждено уголовное дело по факту приобретения имущества, заведомо добытого преступным путем.

В настоящее время полиция устанавливает возможных сообщников задержанного, а также лиц, занимавшихся добычей икры. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: