e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Инспекторам из КНР рассказали о ветеринарных требованиях России



24.10.2012 Источник: www.fishnews.ru

Представители Главного управления КНР по контролю качества, инспекции и карантину (AQSIQ) в ходе поездки в Санкт-Петербург продолжили изучение российской системы контроля продукции из водных биоресурсов. После визита в Москву инспекторы AQSIQ, прибывшие в Россию 17 октября, направились в Санкт-Петербург. На встрече, состоявшейся 19 октября в управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской, специалисты из Китая обсудили с российскими коллегами общие вопросы системы ветеринарного надзора в Российской Федерации, правила электронной сертификации грузов. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Россельхознадзора, особое внимание было уделено особенностям осуществления контроля на государственной границе РФ поставок продукции водного промысла из Китая.

На одном из пограничных ветеринарных контрольных пунктов в Большом торговом порту Санкт-Петербурга специалисты Россельхознадзора познакомили членов делегации с практикой осуществления физического и документарного контроля импортных грузов, разъяснили ветеринарно-санитарные требования, предъявляемые к продукции, поступающей на территорию России из третьих стран. Представителям AQSIQ была пошагово показана работа систем электронной сертификации подконтрольных госветнадзору грузов «Аргус» и «Меркурий».

Китайская делегация также посетила ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория», где изучила порядок государственных мониторинговых лабораторных исследований импортной продукции, получила информацию о процедуре и правилам отбора проб, нормам и показателям качества, установленным законодательством Российской Федерации в отношении импортной продукции.

20 октября делегация в сопровождении специалистов управления ветеринарии Санкт-Петербурга побывала в крупном оптовом магазине, осуществляющем реализацию рыбы и морепродуктов из Китая. На конкретном примере ветеринарные врачи показали коллегам из КНР, как осуществляется контроль поднадзорной импортной продукции на предприятиях торговли города.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: