e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Эстония добилась увеличения квот на вылов рыбы в Балтийском море



24.10.2012 Источник: prodmagazin.ru

В ходе переговоров на заседании рыболовной комиссии Евросоюза в Люксембурге Эстония смогла получить гораздо лучшие квоты на вылов рыбы, чем в прошлые годы. Выделенные нам квоты на 2013 год полностью учитывают пожелание Эстонии. Спустя годы после сокращений квот возможности Эстонии ловить кильку и салаку в Балтийском море снова возрастут.

«Мы добились максимально возможного результата. Работа в этом направлении началась уже весной, когда мы смогли на месте ознакомить уполномоченного ЕС по рыбной ловле с ситуацией с рыбными запасами в Балтийском море. Это результат аргументированной и последовательной работы специалистов нашей страны и сотрудничества между другими странами. Сотрудничество было конструктивным и, как говорится, до победного конца!», — сказала министр окружающей среды Кейт Пентус-Росиманнус.
Объем ловли кильки в следующем году увеличится на 11% (на 3000 тонн) до 28 634 тонн. В открытой части Балтийского моря Эстония сможет ловить салаки на 15% больше, чем в 2012 году – 10 131 тонну. Объем ловли салаки в Рижском заливе останется на уровне 2012 года – 14 120 тонн.
Для стабилизации запасов трески и лосося и защиты популяции решено было уменьшить квоты на вылов этих видов в Балтийском море.
Эстонские рыбаки смогут выловить 1572 тонны трески. Что касается лосося, то в открытой части Балтийского моря можно будет выловить 2291 особь, а в Финском заливе — 1581 особь.
В последние годы квоты на вылов рыбы для Эстонии по решению Еврокомиссии лишь уменьшались.
В 2010 году квоты на вылов салаки в центральной части Балтийского моря были урезаны на 12%, на вылов кильки — на 5%. В ходе переговоров по квотам на 2011 год Еврокомиссия настаивала на урезании квот аж до 30%. Тогда Эстония смогла добиться, чтобы сокращения были не столь значительными, но уже через год Еврокомиссия урезала квоты для Эстонии на десятки процентов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: